Домашние животные

Немка 1 год, на улице на поводке всё время тянет вперёд, как научить идти рядом?

Нина Бобонина
Как только поводок натянут, движение прекращается, собака возвращается в правильное положение и по команде рядом идёте дальше. Когда собака правильно идёт, выполняет команду, вы ласково с ней разговариваете, иногда даёте лакомство, вгляд на хозяйку приветствуется. Ну а как только потянула, снова встали. Помогает, но в начале придётся простоять почти всю прогулку. Строгий ошейник при таком обучении не нужен.
Ольга Чиркун
Лучший ответ
Если самостоятельно не смогли научить до года, идите на групповые занятия на дрессплощадку. Не считает собака нужным выполнять ваши команды, т. к. не признает в вас лидера. Как им стать вас научит инструктор по дрессировке.
G K
пробеги немнога за ней, и продолжай тянуть насебя - при быстром движении она устанет тянуть минут за 5... а если медленно идти - тянуть можно часами )))
В год собака уже должна отлично ходить на поводке и знать команду "рядом"....Может мало гуляете? Обычно тянут собаки, которых редко спускают побегать на воле....) ) Учите вашу немочку, собачка серьёзная, должна слушаться вас.
Надо было на ОКД в 6 месяцев идти и тогда бы проблем не было!
купите стргий ошейник и некоторое время походите с ним
Скажите ей "Zu mir!"
Великовата для учебы! Попробуйте - возьмите за ошейник и идите, удерживайте возле ноги и повторяйте - рядом!! ! Не сильно долго - хвалите если будет получаться . Моему 5 лет - держу возле ошейника идет не тянет, но без поводка ря дом не пойдет . А если честно, то мы и дрессировались нерегулярно . Начинали где-то с 4-5мес. РЯДОМ - это очень долгий процесс.
Всё зависит от Вашего опыта, но лучше ОКД.