Сейчас прочла, что если щенков познакомить с водой в 1 мес. То они вырастут и будут сами в речки и озёра нырять. мол станут воду любить.
Серьёзно? Так и будет?
Домашние животные
Если месячного щенка накупать он станет любить воду?
Ну, советов тут всяких можно начитаться, уж не успеваю самые ..э-э.. скажем, экзотические, копировать.. А про щенков и воду.. Я в месяц своих летом всегда во двор выселяла-загон там, тень, свежий воздух, все, как надо.. Ну и миска с водой.. Так вот в каждом помете находился свой "водолаз", который сначала как очумелый прыгал в миске с водой, а потом туда укладывалcя :-)
Нет не будет... и вообще пока нет прививок никах купаний и улиц! ! Ну сколько можно то, ? прежде чем щенка брать, хоть бы узнали как обращаться с ним и ухаживать.
НЕЛЬЗЯ месячного щенка мыть и темболее купать!!!!
Наташа Неведина
А как же правило семи семёрок? Очень многие щенков купают в месяц и не только. Для закалки да и для чистоты. Да и гуляют многие. Кто - то вообще в вальерах рождается или на дачах живёт. Уцепились прям за эти прививки. Заразу и на обуви принести можно а щенка простудить и без купания.
У меня так было, моего щенка заводчики купали в 1 потом в 2, и сейчас собаке 5 месяцев и она просто до изнеможения любит воду. Отпустишь её в воду она там барахтается и вылазить не хочет, иногда силой приходится вытаскивать)))
Elena Pivovari
ниодин нормальный заводчик не будет купать месячного щенка!!!!О чем вообще????
может быть наоборот, подождите когда он подрастёт и сам прыгнет куда нибудь в озеро
Постарайтесь приучать щенка например в жаркую погоду, ему самому должно это нравиться
Если его ещё и опалить, то он и в огонь будет бросаться. Всё в основном зависит от породы собаки.
это не зависит от породы а от щенка, мой щенок сразу прыгал в воду, а щенок друга вообще боялся воды!
Смотря какой пароды щенок, некоторых нельзя вообще купать до 0,5 года или до 3 мес.
Наташа Неведина
Да? а можно примеры? Какие породы нельзя купать и какие желательно как можно раньше?
Татьяна Смирнова
точно не помню,но лучше не купайте до 4 месяцев,а лучше до 5,говорят нельзя,у них смывается защитный покров с шерсти)
я своего не купала наверно месяцев до 4 до 5)