Домашние животные
Расскажите, как Вы переносили писи-каки дома, пока щенок был на карантине по прививкам?
На дачном участке тоже гулять нельзя, пока не поставлены все прививки?
С собакой не потому нельзя гулять, что она от воздуха заболеет, а для того, чтобы избежать контактов с инфицированными животными.. На дачном участке, я думаю, чужих собак нет? Таки и гуляйте там преспокойненько, и собачке хорошо, и Вам проще.
Светлана Толпеко
На участке собак нет. Но кто даст гарантию, что местные деревенские собаки не пролезают туда в наше отсутствие. Да и коты....МЕЧТАЕМ ВЗЯТЬ НЕМЦА. Переживаю.
Светлана Толпеко
А коты?
молча переносили-причем писи и каки будут и после карантина, многие могут чисто физитологически делать делишки вплоть до 7-8 мес
Т. к. большинство времени сидел в загоне пока мы на работе, привык дела делать на газету в одном месте, ну описаться мог где угодно, спокойно тряпку в руки и вытирала, заодно и полы подмывала))) Может где-то и бесилась, но столько времени прошло, что и не помню. На участок я бы не выводила, лучше перестраховаться.
Светлана Толпеко
Собаки пока нет. Готовлюсь стать "мамой" для щенка. Для загона, наверное, подойдет только кухня. Но как в такую жару держать немца в квартире? Все понимаю про прививки. Лучше брать щенка ближе к зиме?
Как обычно спокойно. Убирала, замывала с доместосом чтобы запах убрать и порядок.
Строгий карантин 3 недели между прививками. Жил в одной комнате. Каждый день рано утром и после работы наводила 5 минут порядка, ну и по мере необходимости тоже. потом пару месяцев в его распоряжении был целый дом - тут было сложнее, но переносимо. те же процедуры с тряпками и моющими средствами, только на большем пространстве. нам. 3 года и не топтаться по грядкам мы до сих пор учимся. Парадокс в том, что он все понимает, но делает это из вредности, по тому что он Овен. С тельцами и близнецами проще - в них меньше упрямства. Удачи. время с тряпкой в руках пролетит незаметно.
как всегда вперёд и с песней
С пеленками без проблем.
Светлана Толпеко
мы хотим немца, думаю, пеленка тут не пройдет...
Спасибо.
На дачном участке можно. Там, конечно, похаживают чужие котяры, но вы же не оставите его без присмотра?! ! Когда уже сделают прививку - тогда нежелательно. Я со своей на руках гуляла только. Писи-каки мы вытирали до 7 мес. К 6 мес стала только писать и то редко - я ее преимущественно стыдила (не наказывала) . Все бестия понимала, просто не могла еще терпеть, не умела. В 7 мес подтирания закончились совсем.
стойко))) ) с моющими в руках)
Нормально, это же щенок. Моющих средств по больше, тряпка, вода, ведро и пылесос в руки и погнал дом драить. Убираю каждый день, потому как щенок ещё маленький 2 месяца, тоже на карантине сидим)
нормально, приучались к газетке) на дачном то же нельзя)
Нормально. Моющие средства помогали, совок в руки и.. . Не вижу в этом ничего страшного) ) Главное что бы потом щенок здоровый был и ходил по своим делам на улице)