Домашние животные

подскажите как поступить. какую взять собаку породистую или нуждающуюся в доме?

У меня есть одна собака, совсем не давно я решила приобрести ещё одну остановилось на бишон фризе, но сегодня утром когда лазила в интернете смотрела фото щенков у заводчиков, увидела объявление о том что девочке стаффу нужен новый дом, собака была спасена из нашего города амстафф командой, по описанию её характера чудо, а не собака, у меня есть опыт содержания больших собак у меня до этого был стафф. Теперь не могу решить кого взять породистого или ту которая нуждается в доме, как бы вы поступили?
Лучше бы стаффа, их сейчас столько много в потеряшках и отказниках из-за Малаховских передач ((( Очень жалко собак. Кстати, бишоны только с виду белые и пушистые, а так собачки с очень сильным и доминантным характером и им тоже нужно хорошее воспитание.
Александра
Лучший ответ
смотря для чего нужен пес, для дома и компании твоему любимцу сойдет найденыш, для выставок конечно породистый.
Nadeqda Leontyeva
А стафф не породистая собака что ли? ) Стаффу нужен умный, активный и серьезный хозяин, ответственный, который знает, для чего берет собаку и что с ней делать будет. Если еще это в голове не уложилось, то лучше не надо.
Аня Комкова
Вот я одного не могу понять-ЗАЧЕМ люди ищут на свою голову проблем там, где их вполне можно избежать. Собака этой дебильной породы уже изначально неадекватна, а тут еще и после НЕАДЕВАТНЫХ хозяев, т. е. на психике там стопроцентный крест стоит, всю жизнь потом будете мучиться, а оно вам надо? И когда головой думать начнут. Берите нормальную собаку и воспитывайте по своему усмотрению, исправлять чужие ошибки с стафом-гиблое дело.
А новая собака (тафф) уживется с вашей собакой? Все-таки сожившийся характер и порода не простая, Наверное. все-таки со щеном проще, . А съездите пообщайтесь и поймете ваше это или нет, Удачи!!!
Людмила Бархет
Я бы на Вашем месте взяла подопечную амстаффкоманды.
я бы стаффа забрала. тем более опыт общения с породой у Вас есть.
но это чисто моя ИМХА, т. к люблю я эту породу
Уля Жан
я так понимаю, эта тоже породистая) , но надо брать того кто вам к душе. . помоему это и так понятно..
Larissa Unger
стафф? страшная, но жалко. берите, которая нуждается в опёке конечно.
Татьяна Ешану
Выясните, как стаффица реагирует на других собак. Они чудо собаки конечно, если хорошо воспитаны. Только вот если она устроит драку с вашей имеющейся собакой, то как вы поступите с этой стаффкой? обратно сдадите?
Да и зачем заводить вторую собаку? С этой контакта нет?
Если причина в этом, то помните: все дурные привычки новая собака возьмет от имеющейся. Плюс: если есть огрехи в воспитании - жизнь с двумя собаками, особенно в квартире, раем не покажется. А если хоть одна из них склонна к дракам с сородичами (например, стаффы склонны) , то вас еще могут ждать кровавые разборки.
Опыт содержания большой собаки и опыт содержания двух больших собак сильно отличается.
Но вам конечно виднее, какую собаку заводить.
Очень хорошее дело помочь собаке, нуждающейся в хозяине. Но собак таких по сотне разных пород в каждом городе. Подберите такую собаку, которая и вам жизнь улучшит и второй собаке, а не ухудшит. Не поддавайтесь жалости. Выбирайте собаку разумно, чтобы потом не пришлось заново ее пристраивать.
бишон фризе классная собака, КУПИТЕ БИШОНА!... тока дорого, зарраза.
Nune Xansratyan
Я б стаффа взяла. . не люблю маленьких собак
Natalja Suits
Я взяла второй собакой таксу у такскоманды )) А девицу эту (скорее всего) я тоже подумывала, но жилплощать маловата
Главное, решите, что Вам легче сделать: воспитать щенка или подстроить под свою жизнь взрослую собаку. У взрослой уже сложился характер, есть привычки. Но команды дают испытательный срок, в течение которого можно будет понять уживетесь вы или нет. А вдруг Ваша собака будет гнобить новую взрослую? К щенкам-то обычно взрослые более лояльны.
Sladkoeshe4K@
если для выставок и показа - породистую, для души - можно и нуждающуюся, тем паче она ж тоже вроде породистая, хотя я бы не решилась взять взрослую собаку... х. з. че у нее на уме...