Домашние животные

Какая разница , между собакой породистой или дворняжкой ???У меня такая чудесная дворняшка - мы её нашли внутри

Мы её нашли маленькую, выброшенную , а выросла такая умница и красавица !!!Иногда завидую тому, у кого породистые собачки !!!Ведь я раньше никогда не держала собак , а к этой прикипела - всю душу отдаю ей ...
У Вас отличная собака! Разница между "дворняжкой" и породистоя собакой только в том, что одна из них чистокровная, т. е. её предки до 7 колена, как минимум, были только этой породы, а "дворняжка" - это метис, т. е. помесь двух и более пород собак. В предках Вашй собаки прослеживаются колли, немецкая овчарка или лайка, возможно и другие породы собак.
Nina Napolskaya
Лучший ответ
Всех собак люблю и понимаю их желания и настроение, они так же как мы любят и ревнуют, сердятся, испытывают страх и боль. У меня француз и спасенная дворняжка.
Indira Mаrkаsarina***
разница в том что у породистых собак можно по родословной отследить предков крови служебные и рабочие качества той или другой собаки и каждая порода выведена для определенных целей кто то охотник кто то охрана пастухи компаньоны люди веками трудились над усовершенствованием пород вам ни кто не может запретить любить дворняг любите и любите а я вот не люблю дворняг люблю породистых
Manshuk Sartayeva
Наталья Гармоза А для каких целей мопсы выведены? Ничего абсолютно против мопсов не имею, упаси бог, просто интересно.
Все сказанное - верно. Но я отвечу как профессионал.
"Собака рождается, чтобы служить людям" - аксиома. Служба бывает разной. Если вы берете собаку для конкретного использования, то берете наследуемый и ожидаемый комплекс качеств. Иногда дворняжка (то есть помесь разных пород без их подбора) может обставить любую из собак специализированных пород, но гарантии, что так будет, нет никакой. Хотите гарантий - выбирайте подходящую породу. Требуете средних по породе качеств - удовлетворитесь справкой о породности щенка (щенячья карточка в просторечии) . Требуете выдающихся качеств - изучаете родословные и и берете щенка от выдающихся родителей.
И вашем, и в моем случае - мы нашли друг друга, с чем нас и поздравляю!
да никакой нет разницы
Елена Волкова
Разница в том, что Вы спасли живое существо, подарили ей жизнь и свою заботу и получили в ответ огромную преданную любовь. А что ещё надо? !
У меня в доме живёт много животных и собак в том числе. Из 6 моих собак только один бультерьер куплен (очень люблю эту породу), очтальные все спасённые при различных обстоятельствах.
Это Бим, мы его взяли трёхнедельным щенком. Сейчас ему 6 лет.

У Вас очень красивая собака, очень!
Ewgenija Gross
Алмагуль Ахмедьярова Большое Вам спасибо за очень благородное дело!
Какая симпотная собачка! Тоже такую хочу!
У меня и породистая, и дворняга есть. Люблю их одинаково, уход, кормежка, обучение - все поровну.. .
Разница - если купить породистую собаку, на 99% получишь определенный набор качеств, и определенную внешность. Например, я хотела собаку, никогда не обидящую детей. Купила лабра. И получила то, что хотела - именно такой набор качеств характера и описан в породе.
Потом я захотела, чтоб во дворе кто-то гавкать мог. То есть требования - минимальны. Взяла крупную дворнягу с улицы. В ее психике меня далеко не все устраивает. Но - опять-таки, основное требование выполнено, двор она патрулирует и сигнализирует о наличии чужаков исправно.
А теперь со старшей собакой загорелась выставками. А у лабрадоров такая конкуренция, что с моей собакой победить хотя бы в своем классе довольно трудно. Она очень хорошо сложена анатомически - но слишком спокойная для лабра. В жизни это очень хорошо, а на ринге - мы вечно вторые (один только раз поймала кураж - и сразу взяла титул лучшего представителя породы).. . Так вот, надоело мне быть вечно второй, и теперь я переписываюсь о еще одном щенке)) ) К нему у меня довольно много требований, поэтому и стоит этот щен соответственно.
ТО есть разница - в количестве требований, ну и соответственно, в цене)) ) А любовь от наличия родословной не зависит.
Разницы нет. Да, согласна многие говорят, что породистая - это набор необходимых качеств, уверенность в предках и т. д. Только хоть убейте меня, зачем в однокомнатной квартире заводят овчаров (всевозмодных) ценя качества - охранник? В частном доме, это понятно. У меня тоже дворянка, умное, хитрое создание, в квартиру никто не зайдет, дома - кошка по характеру, а на улице превращается в зверя если опасность. В кормежке, воспитании, уходу и т. д. - разницы никакой
Думаю есть разница в хозяевах, а не в собаках. Хорошо воспитанная дворняга даст фору агрессивной неуправляемой невоспитанной породистой собаке.

Главное любовь хозяина и надлежашее воспитание.
Ruslana Sobko
разница есть, только не в собаках, а в людях. в их снобизме, кичливости. так что завидовать владельцам породистых собак большая глупость. ну ничем дворняги от породистых не отличаются, только что ценой. а в уме и преданности еще и фору дадут, к тому же они как правило "специалисты широкого профиля"-и дом сторожат, и на охоту ходят и с детьми играют, а породистые ориентированы только на что то одно
Люси Козлова
У меня такая же Дусенька - прибилась и живет на даче уже второй год. Они самые умные и преданные. Ее какие-то сволочи выкинули из машины и уехали. И породистая у меня есть - шоколадный лабрадор, и еще одна дворняжка, Шарапов зовут. Не вижу никакой разницы - породистая - не породистая, я их всех люблю одинаково.
Если вы с ней друг друга уважаете и любите, то никакой!
Юля Суханова
У нас жили две замечательные собачки породы двортерьер Анфиска и Данил (мама и сынок) , но к сожалению их уже нет с нами. Нет никакой разницы в уходе, в любви и общении, только может меньше подвержены всяким болячкам, а еще жаль, что не устраивают выставки, хотя это дело наживное.
Ura Kuzimina
не важно какой породы собака- главное чтобы хозяева ее любили, и она ответит тем- же. а пес чудесный!
Очень приятно знать, что тебя любят не зависимо ни от чего!!! !
Собака чудная, и взгляд умнющий .какая нафиг разница пордистая, беспордная. Моей дворняжке 9 лет., она среди моей живности-ветеран и мне дела нет до ее породы!!!!
Бану Оспанова
Внутри???? Внутри породистой??..
Нет никакой разницы. У меня собака метис - полукровка. И ничего. Это вопрос выбора. Кто кому больше нравится.
У вас классный пес)
Главное его уважать и проводит много времени
И тогда он тебя будет любит на всю жизнь
породистой или дворняжкой ЭТО НЕВАЖНО
Главное что тебе понравилось)
Разница наверное в том, что породистых выставляют на выставках, получают деньги от продажи таких любимцев, хотя по моему все животные хорошие.
Например своего кота я вообще нашла в лесу и очень люблю его:)
Анна -Барам