Домашние животные

Как мне быть если мама мне не хочет покупать йорка терьера она говорит вот выростишь и заводи хоть кого как ее уговорить

я всегда хотела собачку ...но никогда не просила купить!!!!))) просто просила щеночка... и он у меня появился.. этот первый в моей жизни щенок.. белый комочек))) вы просите дорогую игрушку.. за которой скорее всего не будете смотреть.. а так как это живая игрушка... смотреть за ней придется.. и все это падет на плечи родителей.. ХОТЯ.. мои тоже понимали это.. но купили... но я долго просила.. и доказывала что могу позаботиться... ходила в приюты.. помогала там.. короче родители точно знали, что я реально хочу собаку))))
Мария Перова
Лучший ответ
Мои дети: купите
- попугаев
- хомяков
- собаку
мы будем ухаживать.
первые два дня.
Лариса Л
Остается только одно- надо вырасти и самой заработать деньги на собаку.
Zhanylay Boronbaeva (Alieva)
заработай сама
Ирина Мамитова
правильно говорит
на держишься еще собак и двуногих и четвероногих за свою жизнь
и не раз из-за них отпуск на Мальдивы сорвется
Я тоже хотела хоть какую нибудь живность домой, но были одни кошки, когда я домой принесла тритона в баночке мама заставила его выпустить, теперь у меня у самой есть ребенок и я ему позволяю разную живность заводить так как недостаток этой живности был у меня. вы объясните это маме, может она поймет.
Покупка и содержание этой собачки обходится в немаленькую сумму. Маму твою понять можно. Если хочется именно такую, то придется подождать, а если нужен просто домашний питомец, то попроси у мамы кого-то другого.
Diamond ///
Зачем вообще нужна эта лохматая крыса? Таки вырасти поскорее и заведи себе кого хочешь, что ещё здесь можно посоветовать.
Наверное, мой ответ вам не придётся по душе. Я считаю, что стоит уступить в этой ситуации маме, потому что, часто бывает, что за домашним животным вместо ребёнка, который просил купить собачку и или кошечку, ухаживают в итоге родители. Так как они старше, то уже умеют держать ответственность, а дети часто преувеличивают свою охоту купить животное, и потом "забивают" на уборку за ним и выгул.

А когда начнёте жить самостоятельно, то никто, кроме вас уже не будет держать ответственность за питомца, только вы и вот, тогда вы и научитесь по-настоящему быть ответственным человеком.

Тем более, нужно уважать мнение мамы, так как она хозяйка в доме, то ей решать, и у неё могут быть свои причины, почему она не хочет собаку в доме: не хочет шерсти везде; дополнительный (и совсем не маленький) расход на прививки, игрушки, уходовые средства, походы к ветеринару, посуду, лотки для животного; "замочка" со случками; опасность глистов, коих собака приносит в дом из ближайшего двора в достаточном количестве (т. к. в России и не только, у людей нет культуры выгула собак и какашки валяются только так) а потом лезет к вам "целоваться", и вы ей не откажете, "она же такая милая"..

Так что столько факторов "против" собаки, что я вашу маму прекрасно понимаю.
Конечно "за" тоже имеются: положительное влияние на психоэмоциональное состояние в доме, когда есть питомец, стимул вырабатывать ответственность "за тех, кого приручили".

Если это "блаж" завести собачку, то она пройдёт, а если действительно хотите йорк-терьера, то это желание у вас не пропадёт, и вы его купите в любом случае, хоть, через несколько лет, когда будете отдельно жить.
Показать что ты можешь заботится о собаке! Помоги ей мне лично отец два года собаку не поручал только сейчас позволил так что зависит от родителя
попроси лучшую мамину подругу уговорить маму у нас так же появилась чихуаня
Зачем тебе йорк? Он маленький и писклявый. Хоть и согласна - красивый) попроси какую-нибудь другую породу
И К