Домашние животные

как уговорить маму чтобы она разрешила мне йорка??

я сама куплю сама буду ухаживать куплю кросовки для щенка чтобы всякую гадость с улицы лапками не брала я накопила денег. Но нет моя маму никак не уговорить помогите. Она с детсва собак ненавидела. Сказала лишь можно тогда когда я бду отдельно жить. но я не хочу ждать долго и утомительно. ПОМОГИТЕЕЕ!
я уговарила я помогала приносила хорошие оценки и каждый вечер об этом разговаривала! спроси у мамы почему она не хочет собаку найдите компромис. может быть она не хочет тратится накопи затраты на год (можно меньше) вперёд она поймёт что ты этого сильно хочешь!
Jlеn4Ik)) ..)))*
Лучший ответ
Эммм ...Зря я дочери пуделя купила, пусть бы накопила сама ...И на грумминг и на выставки.

Девочка. Даже если (предположим) ты накопила 30 000 рублей. Эта сумма - капля в море. Одна бумага для папильоток стоит от 1000 рублей, норковое масло от 2000 рублей баночка и так далее и тому подобное ...В год сумма набегает за 100 000. Накопишь?
прежде чем заводить собаку, почитай необходимую литератеру по содержанию и воспитанию собак. на собаку, ты накопила, а кто будет оплачивать содержание, кормление, лечение и так далее? и скажи пожалуйста, нафига собаке кроссовки, сама то знаешь? а не слышала о том, что обувь портит собакам постав лап, особенно щенкам? !
а ты можешь рассказать мне, про вакцинацию собак? в каком возрасте её проводят и зачем? каким болезням подвержены йоркширские терьеры? как ухаживать за их шерстью? просто расчесать, для этой породы не подходит. короче, не торопи события, а лучше просто интересуйся и изучай понравившуюся породу, а там видно будет
Раиса Вертман
договорись с друзьями что бы тебе на деньчик подарили.... ты купи, а они подарят ))))))
если ваша мама не любит собак, то лучше не стоит его покупать, так как ...на собаку вы накопили, а за йорком ухода потребуется много и соответственно денег и он не будет ждать пока вы накопите ему на одежду к зиме или шампунь. Его надо будет чем-то кормить, готовить ему или покупать хороший корм, это очень большая ответственность! Собака как ребенок. И пока вы не переедите или вам не исполниться 16 лет и вы не станите сами зарабатывать собаку любую не стоит покупать, тем более все домочадцы должны любить песика иначе ему будет не комфортно у вас дома.
Если все же очень хочется, то уговорить можно, только не надоедая постоянно. постепенно рассказывайте маме о этих собачек, о этой породе, она поймет что ты этим увлеклась и тебе это действительно интересно. Вот когда она увидет твой интерес узнать больше о них и что ты готова за ним ухаживать сама, тогда будет уже думать о том стоит ли тебе его покупать. Еще стоит вопрос о том, может у нее страх перед собаками или аллергия какая-нибудь, или может у вас жилищная площадь маленькая,... причин может быть очень много. Ты лучше сядь и поговори с мамой, просто чисто узнай причину, если конечно она тебе не известна.
И еще, интерес у тебя есть к собаке только до появления, ну или еще первый месяц ты будешь с ним возиться, а том надоест или просто будет лень.
Eлена Баника
Ну его на фиг! И поехать никуда не сможешь, с собакой никто сидеть не захочет, а с йорком тем более, мало ли проблемный попадётся. Купить каждый может, а лет 15 жизни на него потратить + дополнительные необходимые траты не каждый. Заведи лучше кошку. , с ними проще немного.
ну если с детства ненавидела то шансов фактически нет)
Ирина Вертей
Судя по всему тебе 13 лет. Почитай тут вопросы детей: Помогите собаку рвет 3 дня, что делать? Помогите, у собаки кровавый понос неделю, что делать? Помогите, собака лежит, у нее судороги, какую таблетку ей дать? - они маму уговорили! Ура!
Вот, девочка моя. Если собачке твоей будет плохо, на чем, как и с кем ты ее повезешь и куда? Мама повезет, которая собак не любит? Или ынтырнет поможет? Ответь пожалуйста в комментах.
Любася Любася
Переехать, у меня мама тоже ненавидит, с папой хотели а она нет! А теперь переезжаем, будем алабая заводить... говори что нет друга и не доставай её с этим. Помогай по дому, но придётся минимум месяц ждать!
Ну например, я дожидалась своей собаки, тоже Йоркширского Терьера 10 лет.
Сначала уговаривала маму и папу, но в пустую.
Во первых была дорогая собака - по идее пришлось отказаться о всех безделушек, которые обычно просим покупать.
Почитай, на сайтах в интернете - много ли ухода требует, по идее это ведь тоже расходы, экскременты тоже - гигиена все таки. Мне вот 14 лет, просто подарили ее на День Рождения, все остальное то, что я пыталась с экономить, не сказать что было напрасно, просто, это же все равно был подарок. Копи, на него. Что еще можно добавить.
Серьезно? ты накопила 20 тыщ рублей?
Договорись с папой!! ! И у меня такая же проблема только с папой, собака у меня уже есть только я ещё одну хочу!!!! А мама говорит что если папа согласится то и она тоже... ((((
Договорись с папой!!! !

Удачи!!!!
взять и купить принести домой) ) мама уже ничего не сможет сделать