Домашние животные

Как уговорить маму, чтобы она разрешила купить мопса?

У меня были хомяки их съела кошка.Она говорит у тебя хомяки сдохли, чи съела кошка, и с собакой также будет. А с собакой такого не будет. Она не разрешает из-за того, что мы уходим на работу, а я в школу. И говорит то, что он всё время будет один дома и много шерсти. а я хочу доказать ей обратное, вы поможете?
Ничего она не спецефическая, никаких 1000 проблем нет, это могут так писать люди у которых нет собак. Мопс это радость и счастье, наша семья каждый день смеётся, он такое чудит. Никогда не гадил, ничего не сгрыз. Единственный недостаток-шерсть, если ты готов пылесосить каждый день, покупай! Мама его потом полюбит, он её очарует. У нас тоже в семье не хотели, а когда завели, все любят это чудо. Знает все команды, смешнючий, ну просто прелесть
Елена Шабалина
Лучший ответ
Покажи ей фотографии щенка и пообещай, что будешь за ним сам ухаживать и т. д) и сделай такие несчастные глазки)
скажи, что человека хорошо приучать заботиться с детства о ком-то, к примеру, о собаке, тогда человек вырастет настоящим
Согласна с Космосом. Мопс - специфичная собака, о нем надо много знать, прежде чем завести. Это не игрушка с несчастными глазками, это огромная ответственность.
Вообще - у меня у самой сын, и если твоя мама не разрешает тебе животное, значит, у нее есть основания на это.
Элина Хасанова
Скажите, что не будете просить подарков на дни рождения больше ни-ког-да... только пусть позволят купить собаку... просто трогательно звучит..
Елена Бабий
Собака - не ъхомяки. Тем более мопс. Вначале узнай об этих собак. У них тысяча проблем и им нужен хороший уход и питание. Лучше для начала возьми собаку с меньшими проблемами.
мопс короткошерстный, шерсти не будет
говорите" мама, мне необходимо учится ответственности, я буду сам все убирать и тд тп
только потом делайте че обещали
Mariam Edelman
Чтоб она разрешила купить, или чтоб она сама купила?
Ma
Masha
В чем то родители правы - много шерсти это одно, но ведь если некому с ним сидеть, то он и дом гадить будет, да и животным нужно внимание. Лучше завести собаку тогда когда за ней будет время ухаживать, а если дома никого нет, то лучше не мучить животное. Извини, если огорчил, но это правильно.