Домашние животные

есть вопрос какие лутше игрушки покупать щенкам? у которых режутся зубы

Игрушки для щенка должны быть безопасны и разнообразны. Часть можно купить в зоомагазине -- там их много. Можно и нужно давать ему различные кости, (только не трубчатые птичьи) , и которые можно легко разгрызть, и те что почти не поддаются щенячьим зубкам. Чурбачки, куски веток деревьев лиственных пород, и мягких (осина, тополь, липа) , и твёрдых (яблоня, рябина) . Только НЕ сесна или ель ---они дают длинные острые щепки. Хорошая игрушка -- пластиковая бутылка из под воды, объёмом 1-2 литра. Она весьма прочная, если плотно закрыта, практически не сминается и легко выскальзывает из зубов. С ней весело играть в охоту.
ОК
Оксана Ковальчук
Лучший ответ
лучше писать"луЧше"...
а игрушки покупать лучше из латекса
Жевательные игрушки

Игрушки в виде косточек из прессованных сухожилий незаменимы в период, когда режутся зубы. Взрослым собакам нужно давать эти кости для чистки зубов. Часто в такие “искусственные” кости добавляют витамины и минералы – это полезное дополнение к “грызабельности” данной игрушки. А вот от входящих в состав красителей, придающих игрушке красный или зеленый цвет, своего четвероного друга лучше избавить. Естественный цвет сухожильной косточки не очень привлекателен – коричнево-желтый или зелено-коричневый, но в собаках эстетическое чувство развито в меру и поэтому не вредит здравому смыслу пользы. Игрушки из сушеных сухожилий и хрящей. Сушеные свиные уши, хвосты и пяточки, копыта, косточки из сухожилий и т. п. - интересные и вкусные игрушки.

Игрушки из латекса, пластика и резины

Разнообразие этих игрушек привлекательно не только для собак, но для их владельцев. Смешные и милые фигурки уток, зайцев, поросят и прочей домашней и лесной живности вызывает желание пробрести их все и сделать из дома маленький резиновый “зоопарк”. Если бы Вы захотели посоветоваться со своим питомцем, то оказались бы удивлены его равнодушию в этом вопросе. На самом деле, по функциональности все эти резиновые зверята совершенно одинаковы. Для того, чтобы разнообразить сами игры, а не внешность игрушек, лучше купить небольшой набор игрушек примерно следующего содержания: кольцо, фигурку-пищалку и смешную игрушку на выбор хозяина питомца. Литое резиновое кольцо - хорошая игрушка для того, чтобы “погрызть”. Собака может играть с ним самостоятельно, а можно устроить “перетягивание” кольца с хозяином, для чего удобнее привязать к нему веревку.

Игрушки из латекса отличаются прочностью и относительной безвредностью при проглатывании собакой оторванных кусочков. Изделия из качественной литой резины также отличаются долговечностью и прочностью. Если Вам понравилась пластиковая игрушка, нужно проверить, из достаточно ли твердого пластика она сделана. Потому что мягкий пластик быстро сжуется собакой, а отгрызенные кусочки могут причинить собаке неприятности.
Из твёрдой резины