Домашние животные
У корги режутся зубы
корги почти 2 месяца, три дня назад забрали от мамы, спит ночами в вольере, режутся зубы, выпускаешь из вольера грызет все что увидит, включая больно руки наши и ноги, ночами скулит, игнорирование не помогает, 10 минут скуления в 3 ночи не одобрят соседи, да и нам спать хочется. есть способы успокоить ребенка? успокоительное что-то или от зубов.. встаю каждое утро в 5.30, потому что скулит, игрушки разные накупили, играет со всем кроме них, как бы не пытались.
Игрушками вы должны играть со щенком, а не он сам себя должен развлекать. В этом возрасте еще не начинается смена зубов. Просто он с вами играет, как играл бы с братьями-сестрами, т.е. зубами, обучить правильным играм-ваше дело. Любая порода корги-это не только пухлая попка, это еще и пастуший инстинкт, отсюда цапанье за пятки. Одиночества они не любят. Вольер может быть, но только для отдыха, когда все в доме ушли на работу.В остальное время щенок должен быть с людьми. Скулит, потому что ему скучно и одиноко. Хотите спать-поставьте его лежанку у своей кровати. Надолго занять щенка может хороший говяжий мосел с хрящами.Сырой, само собой.
В 2 месяца никакие зубы не режутся ! Молочные уже выросли , а смена на постоянные будет позже .
Щенок просто скучает , развлекается как умеет .
Игрушки вам в помощь . Кость крупную говяжью купите можно с мясом , без сколов (мосел ) пусть грызёт.
Ну так только забрали что тут еще ожидать
чего-чего у щенка? вы с ребенком не перепутали? разве в 2 месяца у него еще нет зубов? а до смены еще месяца 3-4))) щенки от природы не играют самостоятельно, ваша задача - научить играть с игрушками. во всем - нормальное щенячье поведение.
Если бы я не смотрел в свое время охоту и рыбалку в Якутии, то не знал бы что такое корга.. Ну вопрос в какое-то село не к нам
Толстую ветку, обдай кипятком
Только перетерпеть