Домашние животные

Проблемы с собаками породы Корги. Пожалуйста, ответьте хозяины этой породы.

Мы с родителями хотим завести собаку. Я предложил породу Корги, ведь она нравится мне и моей тете. Родители против корги. они говорят, что у корги слишком короткие лапки, и что когда будет на улице грязно у корги весь живот будет в грязи. И его придется мыть Подскажите, пожалуйта, правда ли это? Очень хочется эту собаку)
когда на улице будет грязно, мыть придется всего корги))) а мыть лапы и живот в слякотную погоду нужно любой собаке, независимо от длинны лап. как вариант - дождевик, который нужно будет стирать после каждой прогулки в грязи. что-то подсказывает мне, что представление о содержании собак вы имеете весьма отдаленное)))
Гульнара Ярмиева
Лучший ответ
Ляззат Ибраева Спасибо большое)
Если не готовы- лучше не заводите. У соседа корги, целиком моет его ежедневно (дождливый Питер). Но с тем же успехом запачкаться может любая другая собака, то, что на прогулке пачкаются только лапы-это миф.
Аля Мансурова
Вы не написали породу- какую именно корги имеете ввиду... Но поскольку вас интересует только грязное пузо-то в грязь лапы и пузо приходится мыть не только мелким, но и вполне крупным собакам. При движении брызги летят не на 10см от земли, попробуйте сами в слякотную погодку пробежаться-до колен точно обрызгаетесь. Немного обегчает жизнь комбез, но уж лапы всем приходится вытирать или мыть. все корги-овчарки и двигаться им надо немало и активно.
В грязную погоду приходится мыть пузо абсолютно любой собаке, а некоторых и полностью .
Не зависимо от длинны лап .
Если пугает всего лишь грязное пузо, то спешу вас огорчить, собака вам не нужна.
Любая собака в мокрую погоду пачкается, помимо этого сколько грязи и проблем от щенков, в курсе?
Не думаю, что вы к этому готовы.
Ляззат Ибраева Меня и папу не пугает, а маму-да.
Вам важен легкий уход? Если трудно помыть лапы/живот, задумайтесь, нужна ли вам вообще собака..