Домашние животные
Проблемы с собакой породы спаниэль
Она ведёт себя неадекватно, постоянно прыгает на людей как сумасшедшая. А последнее время, если давать ей еду и при этом находится рядом она начинает нападать и кусаться уже по-настоящему, мы хотим её усыпить, это правильное решение? Растила собаку не я, примерно года два назад подарила её родственникам. Думаю, что она опасна и вообще может загрызть или заразить бешенством.....
Проблема собаки в том, что она невоспитанная и все. Просто надо походить к кинологу и усвоить правила. Собака дурит, т.к. не в курсе как себя вести, рамок то нет.
Усыпить конечно проще, но по уму надо собаку обучить или передать в фонд помощи спаниелям.
Да, усыпить - это практически всегда хорошее решение, собаки выполняют исключительно утилитарную функцию, и если перестают её выполнять - то это хороший вариант. Не слушай тех, кто против усыпления, они ошибочно очеловечивают собак, это популярное среди людей заблуждение, увы.
В этой истории-единственное адекватное существо-собака непонятно какой породы спаниелей.
Завели, не занимались. передавали из рук в руки таким же, в результате вместо того, чтоб поднять, наконец, задницу и пойти на площадку заниматься, исправляя допущенные ошибки под руководством кинолога, да нормально нагуливать собаку, в то, что называется головой приходит только мысля-усыпить, а то вдруг бешенство ветром надуло!
Кстати-никто здоровую собаку не усыпит, это законодательно запрещено.
Воспитывать. При чём тут вообще бешенство?
Собака тупо не воспитана. Усыпить? А что мешает себя усыпить тогда? К кинологу бежать надо
Нелли Жигилий
Эвтаназия в большинстве стран запрещена(
Вы покупали собаку у заводчика или разведенцев/перекупщиков? Если у заводчика, поговорите с заводчиком сначала. Возможно , даже скорее всего, он заберет собаку обратно.
Собаке год-два ? Еще не поздно заняться воспитанием. Позновато, но не поздно
Что у Вас там за спаниель такой что может загрызть? Собака наверняка очень энергичная, но с ней никто не занимается и не занимался. Нужны долгие прогулки, активные игры, занятия дрессурой. Надо нагружать собаку и умственно и физически.
Никто не усыпит здоровую собаку. Ищите ей новых хозяев. Честно пишите что собакой не занимались и имеются такие такие проблемы. Что бы человек нашелся понимающий и готовый. Пишите на породных форумах, группах ВК и т д.
Кота в мешке подбрасывать не надо. Иначе собака так и пойдет по рукам дальше.
Нелли Жигилий
Если откажутся усыплять, можно эту собаку хорошенько искалечить и принести в таком виде)) Живодёрство, но вариант, если других нет)
У меня был такой же собственный коккер. Конечно, не усыпили. Отдали кинологу.
родители мои решили завести спаниэля, когда поженились... короче это какая-то безумная невоспитанная адская скотина, которая только и делала что гадила, всё драла, а когда тётя решила наорать на собаку, та демонстративно нагадила прямо перед её носом. короче, они втюхали её назад))))) по-моему это просто сама порода такая. у соседей по даче спаниэль, тоже придурок. бешенство просто так не определишь, попробуйте проверить её у ветеринара, объяснив её поведение. сколько лет собаке? я думаю, что чаще всего это именно хар-ка породы. английский кокер-спаниэль вроде как даже самая агрессивная из собак. если здоров, я бы отдала в приют или кому-то. жалко усыплять, но если больной бешенством, то усыпляйте. в любом случае, послушайте ветеринара.
Lerochka Andreeva
вас родители воспитывали? А собаку тогда почему нет? агрессивные "кокеры" могут быть у размноженцев только, но к породе это отношение не имеет
Нелли Жигилий
Если больна бешенством - то сама подохнет в течение 5-10 дней, оно летально
Это вы ведёте себя неадекватно, а собака ведёт себя сообразно своему виду, то есть, как собака. А вы вместо того, чтобы воспользоваться эволюционным преимуществом своего вида, собираетесь подвергнуть эвтаназии живое, скорее всего здоровое существо. Хоть у кинолога проконсультировались бы (боюсь заикаться о работе с собакой под руководством этого самого кинолога), с большой вероятностью имеющееся поведение собаки следствие ваших ошибок в дрессуре, коей очень вероятно и не было в принципе.