Домашние животные

Отдадим собаку на неделю не знакомым ей людям. Там есть 2 собачки. Что я могу сделать чтоб она не скучала?

Elmira Karamoldayeva
1. Заранее познакомить её с этими людьми и собаками. Тогда отдавать будете уже не совсем незнакомым, что снизит стресс. Лучше всего сходить или съездить к ним в гости вместе с собакой. И лучше не один раз.
2. С собой дайте подстилку, на которой дома спит собака, или какую-нибудь свою старую одежду.
3. Люди, которым оставляете, не должны жалеть собаку и делать ей какие-то послабления, потому что "она, бедняжка, скучает" - пусть приучают выполнять все правила, установленные у них в доме. И пусть гуляют долго и активно, тогда у собаки будет много новых впечатлений, и некогда будет скучать. Главное, чтобы с поводка не спускали.

Впрочем, даже если вы этого всего не сделаете, то, если у вашей собаки нормальная психика, она приучена оставаться дома одна, когда вы, допустим, на работе, и не устраивает истерик, то, скорее всего, никаких особых проблем не будет. Слухи о том, что собаки жутко страдают без хозяев, изрядно преувеличены. Такие собаки бывают, но это, скорее, исключения, которые просто более заметны, чем обычное поведение. Тем более, у тех людей ещё 2 собаки. В компании сородичей собаки гораздо легче переносят расставание с хозяевами. Особенно если эти собаки игривые.

Мы и сами своих отдавали чужим, и себе чужих на временную передержку брали - никаких особых ужасов ни разу не было. Да, собака может первые 2-3 дня неохотно есть, скрестись в дверь, скулить. Это совершенно естественно: новая обстановка, чужие запахи, чужие люди, хозяина рядом нет.. . Нормальная реакция, не стоит придавать ей какое-то значение "ужасных страданий" или "страшной скуки". Потом, если не кудахтать над собакой и вести себя обычным образом, а также отвлекать ее играми, прогулками, общением с другими собаками - она привыкает и спокойно живёт без хозяина сколько угодно. Некоторые вернувшегося хозяина даже не сразу узнают.. . Но потом всё равно очень радуются, конечно.
Мария Кузьмина
Лучший ответ
Её личные ПОЙЛУШКА и КОРМУШКА, любимая игрушка, поводок, ошейник, если есть личная подстилка, то её тоже. Пакет от корма, которым кормите собаку или её корм. Её личные щетки, расчески и др. предметы ухода. Вот пожалуй и всё, что вы можете сделать, чтобы не было " ЭФФЕКТА МУХТАРА" и собака не считала, что вы её предали. Удачи.
Farida Kamal
ее подстилку, игрушку, мисочку. а скучать очень будет, очень!
блох поймает некогда будет скучать
звони ей 2р в неделю...
Ириша
Оставить игрушки а еще можно любую вещь из дома ну например спальное место или то то подобное.