Домашние животные
самая большая собака в мире ?)) кто заведет у себя такую прелесть ?
Мне кажется ирландский волкодав самый большой
Самая большая собака в мире
Геркулес - английский Мастиф, имеет 96-сантиметровую шею и весит 128кг.
Всего лишь трехлетний монстр является намного больше и более тяжелым чем стандартные собаки его породы.
Г. Флинн владелец Геркулеса говорит, что вес собаки естественен и не вызван специальной диетой: "я кормил его нормальной пищей, и он рос, рос, рос...
Елена Феськова
Геркулес-породы мастино-неаполетано.
По версии книги рекордов Гиннеса самая большая собака в мире на сегодняшний день-это немецкий дог Джордж ( штат Аризона) .
Ирландский волкодав, шотландский дирхаунд, английский мастиф, сенбернар, ньюфаундленд, САО и КО, мастино наполетано, леонбергер-все эти породы считаются самыми крупными.
Я бы еще обратила внимание на булли кутта ( кобели быают в холке до 112 см).
Если бы спросили порода, то наверно волкодав. А собака самая большая, про которую Чудо написало. Я точно не буду заводить таких собак, у меня были большие собаки, больше не хочу.
....ну у меня может и не самая большая но и не маленькая-алабай (их2) один под 120 а вторая 100с лишнем килограмм..
Валентина Наплекова
а ирладский волкодав ;)
вот у меня в 90-х был. . не самый мелкий. . к тому же отказной. . пес тяжелой судьбы..

Самая большая собака в мире - это голубой дог! Все остальные меньше
Кто заведёт, тот ещё пусть курсы пройдёт. Так я считаю!
Валентина Наплекова
вы меня не удивили ( даже полрод этих соб не знаете
Самые большие-это мастифы.
Мастино-неаполетано по кличке геркулес
и английский мастиф
себе бы завела Геркулеса))
Мастино-неаполетано по кличке геркулес

и английский мастиф

себе бы завела Геркулеса))
Елена Денис(Нагорова)
По поводу мастино-хозяин давно признался, что это фотошоп.)))