Домашние животные

Домашняя птица. как лучше ее уничтожить у соседей?

У соседей за забором больше 1000 единиц домашней птицы. вонь стоит сумасшедшая. Ничего нельзя сделать нормальным путем. Быдло попалось редкое. В такой вони жить не возможно. Хочу использовать ультразвуковое оружие что бы эта птица вся передохла без следов уничтожения. Какой тип Ультрозвукового, Инфракрасного оружия для воздействия можно использовать для этой ситуации?
В Интернете есть оч полезный докУмент:
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ С/Х ЖИВОТНЫХ
Об утверждении правил содержания сельскохозяйственных
(продуктивных) животных в личных подсобных хозяйствах,
крестьянских (фермерских) хозяйствах, у индивидуальных
предпринимателей на территории Краснодарского края

Не думаю, что эти правила сильно отличаются на территории РФ в зависимости от региона. Например касательно данного пункта:

4.1. Обязательным условием содержания животных в хозяйствах является соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм, общепринятых принципов гуманного отношения к животным, а также недопущение неблагоприятного физического, санитарного и психологического воздействия на человека со стороны животных.

Расстояние от птичьей фермы с поголовьем свыше 100 голов до жилых помещений должно быть не менее 300 метров. ( см. таблицу по ссылке) . ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ С/Х ЖИВОТНЫХ

Так что смело идите в Санэпиднадзор и прочие органы власти. Можете подавать на соседей в суд - выиграете. Их заставят перенести птичник.

А вот за потраву и "нанесение материального ущерба" можете и сами если не сесть на энное количество времени, то штраф огрести точно. Да и не факт, что у соседей не будет попытки "реанимировать хозяйство" - цыплята не так много стОят нынче.
Натуся Коршунова
Лучший ответ
Чтоб какое из перечисленных вами использовать, нужна большая мощность. Попробуйте зерна травленного, что мышей и крыс травят .Можно ещё выпускать хорьков и лисиц, они любят это дело .
Романова Ольга
Легче им в пойло подлить шприцом или вело насосом. Если вычислят могут заяву накатать.
Лилия Фоменко
А поговорить с соседями? А обратится в санэпидемстанцию? А написать заявление участковому ?
А ты пробовал обратиться в сан. патруль, к властям и т. п. ?
Они по сути нарушают сан. нормы. Нельзя столько птиц держать на маленьком участке.
Nadya Mushnikova
хахаха... смешно как говорится, но все же я хочу вам сказать что говно останется и будет вонять. И еще скажите мне Что вы скажете о том что за зобором у вас будет лежать 1000 трупиков птиц???
думаю трупы пахнут сильнее чем говно, но лично я бы просто отравы подкинула им, зерна отравленные или что то в этом роде
Hel'ga Хельга
Вы дьявол оо"
И ультразвук слышат только животные, ибо пробовала на домашней птичке.