Домашние животные

Скажите пожалуйста, как правельно кормить пекинеса?

пекинесы-не аллергики, поэтому выбор огромен.
существует множество кормов премиум класса: Роял Канин, Про План, Экануба, Хиллс, Ориджен, Бош и т. п
когда определитесь с фирмой, потом уже придется выбирать именно корм. Например, есть корма специально для определенных пород, есть с заботой о пищеварении, есть для собак с чувствительным пищеварением, есть для гиперактивных собак, для кастратов и т. п.
если же это для вас дорого, или вы за натуральную еду, то тогда:
говядина (не варить, кипятком ошпарить, чтоб паразитов убрать, а то мало ли, где они там лежали) , курица (варить) , куриные сердечки (ошпарить) , куриные желудочки (ошпарить, но они жесткие, мой не особо любит) , рыба (минтай и ещё какая-то, не помню)) , я всегда её даю, варить, кожу убрать, и отделить от костей) , можно варить кашки (рис, гречка, гречка+рис) , творог, сырое яйцо раз в неделю. Можно витамины давать. 8in1 хорошие.
Алёна Гольцова
Лучший ответ
пекинеса кормят так же как и других собак. хороший супер премиум корм для мелких пород или рис, гречка, говядина курица ( если нет аллергии) желток вареный, кисломолочные продукты, овощи добавлять в рацион и не рафинированное растительное масло совсем немного, но должно присутствовать в рационе.
Есть очень хороший породный форум, там Вам на все вопросы ответят.
Alena Tskhay