Домашние животные
Хочу завести собаку. Подскажите, как за ней надо ухаживать? Что нужно делать?
если вы ответственно относитесь к преобретению щенка, то вам необходимо почитать общую литературу о содержании, кормлении, воспитании и лечении собак. дальше, надо определиться с породой. для этого, решите для себе, чего вы ждёте от собаки, какой должен быть её характер, размер, длина шерсти. Что вы можете дать собаке. Сколько сможете с ней гулять, сколько тратить на неё денег, сможете ли добиться от неё послушания. Не плохо было бы походить на выставки собак и посмотреть на них, там же, можно поговорить с их владельцами. думаю, что они не откажут вам в дельном совете. Определившись с породой, займитесь изучением именно этой породы. её надо узнать глубже. покуупать собаку опираясь только на внешний вид недостаточно. каждой породе необходим свой подход
купать, кормить, расчесывать, стричь, делать прививки, выгуливать, заботится. а вообще, действительно, почитайте обучающу литературу. в интернете сейчас этого полно.
мыть, кормить, выгуливать (2-3 раза в день) , прививки делать. Оно Вам надо ?))
Почитайте литературу.... в зависимости от породы.. . А стандартные: как ребенка, кормить, поить, прививки, гулять и кончно любить.
че делать нечего в интернете все разжевано и на тарелочку положено! и вобще это смотря какую породу завести хочешь скажи породу я тебе всё разскажу
Если действительно хотите завести собаку, а не живую игрушку, то сперва прочитайте для этого необходимую литературу. Выберите породу. Хорошо продумайте свое время - хватит ли в нем места для собаки, которую необходимо гулять каждый день в течении примерно 20ти лет, по 2-3 раза несколько часов. Подумайте готовы ли вы тратить деньги на её корма, расчески, игрушки, лежанки. Хватит ли у вас нервов воспитать неугомонного щенка, не злиться на него, не бить и не кричать. Помните что вы обязаны будете ходить на курсы ОКД если хотите, чтобы собачка была воспитанна. Дерзайте)