Домашние животные

можно ли вязать первый раз Кавказскую овчарку семи лет, перенёсшую эндометрит матки. какие будут последствия?

а зачем так изысканно издеваться над собакой? Усыпите, и вся недолга
Альбина Евдокимова
Лучший ответ
в таком возрасте уже нельзя вязать в первый раз- последствия : начиная от паталогий беременности и кончая гибелью и матери и щенков во время родов
брать лучше щенка.
M*
Mila *
С эндометритом вообще бы было показано прооперировать и стерилизовать заодно. И хозяину в дальнейшем без проблем, и собаке жизнь продлили бы. Насчёт вязать - я бы не советовала...
Тихие Мысли.
Господи, да нет, конечно! Кавказские овчарки вообще, как все собаки-гиганты, живут очень мало, так что 7 лет - это уже немолодая собака. А ещё и эндометрит.. . Кто знает, что после него произошло в организме? Вы хотите, чтобы собака умерла ещё во время беременности? Или хотите, чтобы родились больные щенки? Тогда вяжите. Я бы не стал. И я молчу уже о том, что склонность к болезням по "женской части" отлично передаётся по наследству. Это кого вы такими щеночками "с сюрпризом" хотите осчастливить?
Если у вас знакомые просят щенка именно от вашей собаки, скажите им, что они опоздали года на 4... И посоветуйте тот питомник, откуда брали вашу собаку. Наверняка там есть похожие щенки.
Ириша =))
В 7 лет первый раз нельзя вязать НИКАКУЮ собаку. Вы потеряете ее в родах.
Вряд ли стоит вязать суку старше 4-5 лет, так как первые роды в таком возрасте часто сопровождаются осложнениями, опасными для жизни собак.
Zamira Batyrova
даже если бы собака была здорова, в этом возрасте, (по человеческим меркам ей уже 48 лет), вязать не рекомендуется.
Ольга Зеленюк
конечно нет. мало того ну уж очень взрослая так и больная была. и она уже за семь лет к другому человеку привыкла и вряд ли вас воспримет. и жить она не много будет .решайте сами