Домашние животные

Как урезонить старуху, которая бодро курсирует со своей огромной псиной по скверу без поводка? псина " не из наших

псина " не из наших местных" , виду адекватная, о ведь ...черт ее знает, что ей придет в голову? И почему я каждый раз должна от нее увертываться со своей маленькой собачкой? Ну пусть она- хорошая, а мой песик- злобненький, но ведь это не я к ним лезу? А мне - где гулять? Она в два прыжка нас достигает, а я боюсь за НЕРАВНЫЙ БОЙ. А старушка - ноль внимания! Я, конечно, понимаю, что она всегда может при кинуться невменяемой и престарелой, и никакого с нее спроса. Во устроилась! $
я тоже таких не приветствую
Наталья Воробьева
Лучший ответ
Заведите рогатку! Одинаково успешно можно отстреливать псину и старуху....
Электрошокер купите или перцовый баллончик. Применять не придётся, - просто покажите бабуле и уверенным голосом пообещайте, что примените, как только собака к вам подойдёт. Ручаюсь, хоть вы много "интересного" про себя услышите, но бабка быстро перестанет быть престарелой и глухой и научится при виде хотя бы вас брать свою невоспитанную собаку на поводок.
К сожалению, мне знакома эта проблема.. . Если у вас агрессивная собака, несложно выгуливать её на поводке, но куда сложнее избегать встреч вот с такими вот "добренькими", которых хозяева не удосуживаются воспитывать так, чтобы не бегали "познакомиться" ко всем встречным собакам.
сама ты невменяемая, и не знаешь какой фортель отчебучишь в ближайшие 2 секунды. и пёсик твой недоумненький как его хозяйка, на прохожих бросается.
попросись у бога обратно родиться, но только чтоб тебя родители воспитывали, а не только кормили, и тогда твой пёсик припишденый не будет на скандал нарываться.
Nurayna Tokusheva
Nurayna Tokusheva извЕняется она,чушка полуграмотная.
Единственное, что в ваших силах - это пожаловаться в органы милиции
что собака гуляет без поводка / намордника!
И не более того!
конечно хозяйка, того пса, тоже может пожаловаться если Ваш песик, будет без поводка (не важно какого он размера)
Не гуляйте в том месте (или в то время) , когда есть угроза жизни, для Вашей собаки - в чем проблема то?!
Елена Пьянкова
Старухе поди лет 40? Да и пес ее по виду, как вы пишете, адекватный... Откуда столько снобизма и неуважения к таким же, как вы, собачникам? Неужели выдумаете, что если вы явились на выгул, то все должны немедленно покинуть это место только потому, что вы безо всякого повода опасаетесь за свою собачку? Не проще ли подружиться со старухой и ее псом? У моих ризена и двух цвергов (я, кстати, тоже старуха - мне 56, но своих собак выставляю сама, конным спортом занимаюсь) есть приятели из мелких - чих, такса, и никто никого не убивает...
Ася Дюсетаева
Валерия Плакатина У вас, наверное, никогда не было агрессивной собаки. А у меня раньше была. Тяжело это, знаете ли - обходить десятой дорогой всех встречных "адекватных" (хотя вообще для меня адекватная собака - это послушная собака с адекватным хозяином, а не такая, которая лезет ко всем знакомиться). Ладно бы шли и шли мимо себе - пускай, но ведь они бегут "только понюхать" и "поиграть", как утверждают их хозяева! "Она не тронет!" - кричат они. Ага, верю. Зато моя тронет. А ваша ответит. И с юридической точки зрения виноваты будете вы, потому что именно ваша дружелюбная, которая никого не убивает, была без поводка, который как раз бы и мог предотвратить данную ситуацию.

Уфф, накатило... Как вспомню - передёргивает. Хорошо, что это уже в прошлом, и теперь у меня тоже собаки добрые, которые никаких чихов не убивают и со всеми дружат. Но только я всё равно не разрешаю им бегать "познакомиться" без разрешения хозяина другой собаки. Чего и вам советую.
я для этого гуляю с электрошокером. У нас тоже в парке разные гуляют и без поводков с лошадями и питбулями и сильно тощие с большими собаками, которых я боюсь. Разряд электрошокера (не по собаке, а в воздух перед собакой чужой) очень пугает их и они убегают подальше и больше не подходят ко мне и моему песику.
Анастасия Глазкова Да я хорошо отношусь ко всем собакам, но ведь сами понимаете: люди и то бывают непредсказуемы!
Единсвтенное что вы можете сделать в данном случае - носите с собой бутылку воды или флакончик с духами/дезодорантом. В случае чего разольете водой или большой псине брызнете в морду - отпустит. И свою собачку спасете, и чужой собаке слишком сильно не навредите.