Домашние животные

как перевоспитать чужую сторожевую псину? чтобы не лаяла, когда не надо?

ситуация классическая.
есть некое хУзяйство, которое охраняется псиной (а то и несколькими). с одной стороны ж/д, с другой лес. там ездят машины, так же и людям приходится там ходить изредка (дорога есть окольная, но далековато).
и вот, почуяв мимо проходящего человека, даже издали, эта псина начинает громко лаять. это сто пудов не территория хУзяйства, проезд машин же свободный. псина не должна лаять. слава богу, находится она за решетчатым забором (выхода, слава Богу, поблизости нет, если вообще есть), поэтому вряд ли опасна, но неприятна очень.

и я хочу сие исправить.
как лучше это сделать? вариант убить или побить псину - не рассматривается, да и нелегко это, из-за забора.

также вряд ли смогу связаться со сторожем хУзяйства, его там возможно особо и нет, одни злые псины за забором.
А ваш нежный слух шум электричек и гул машин не беспокоит? А может шума ветра вам в тягость? Акустикофобия и кинофобия это беда конечно, но с этим можно и нужно бороться. Здоровья вам.
Ольга Ситникова
Лучший ответ
Надежда Кохно я, плять, и с перфоратором работаю, и с отбойным молотком возможно работать придется.
кстати, об электричках. там недавно стену снесли у ж/д - шум вроде сильнее стал, я недалеко живу. неприятно, конечно, но не более. транспорт дело нужное.
а вот когда долбаный трактор едет и поливает и чистит дорогу в дождь, или криворукие чурки криво кладут грязный гавнистый асфальт - это неприятно вдвойне, и дело не в акустикофобии. понимаете?
и когда сволочь лезет лаять на человека, который ее не трогает - тоже неприятно не столько от шума, сколько от сволочи, которая тебя загрызть хочет. понимаете?
Псине похеру территория это хозяйства или нет....
Надежда Кохно пусть тогда лучше вообще не лает! как лучше сделать, чтобы не лаяла?

например, если встать, молча стоять и не уходить, то она ведь устанет лаять? а если еще раз прийти, и еще, и еще, то все повторится или до нее дойдет, что это бесполезно?

а может просто почаще ходить там, делая вид, что ничего не происходит?
Никак. Серьезно. Будет и дальше брехать.
Надежда Кохно а если за нос ее?
Ужи заткните и идите. Она за забором, поэтому может лаять сколько угодно
Viktory Siromakha
Надежда Кохно и еще раз, объясняю для непонятливых, по пунктам.
во-первых, это неприятно. не потому что шум. а потому что на тебя орет истеричное животное.
а во-вторых, я не знаю, может в заборе брешь, я пойду дальше, и собака за забором будет бежать дальше, добежит до бреши, выбежит наружу - и пиши пропало.
раньше я боялся обычных бездомных псин, помните, задавал вопросы? теперь я понимаю, что реальная опасность - в тех псинах, которые с людьми, с такими людьми, что натравливают их злиться на все вокруг.
Просто приносите ей каждый раз лакомство (животные базируются на инстинктах) и она скоро начнет вас отличать. Естессно и лаять перестанет, а вы перестанете ее ненавидеть, она ж невиновата.
Надежда Кохно взятка?)) вот именно, что начнет меня отличать, а на других будет пуще прежнего лаять, чтобы тоже кормили... в конце-концов разбалуем псину, а как забудем покормить - она возьмет да и сожрет кого-нибудь... взятка она и есть взятка - до добра не доведет...
и чо? ссышь что ли?
Анна Черняева
Надежда Кохно а вдруг там ворота окажутся открытыми однажды?
да и с чего вы решили, что я только о себе думаю?
у меня как при коммунизме - видишь что где-то плохо - исправь, и неважно где, все общее, лишь бы на пользу было и ты в этом был уверен. ну а тут все очевидно, пусть уж лучше вообще не лает эта дрянь
живу рядом с частным сектором, где в каждом втором дворе собака. И собаки лают на все подозрительные на их взгляд звуки из-за заборов. И никому это не мешает. А ваше острое желание сунуть свой нос не в свой вопрос, наводит на мысли, что неспроста. Очень хочется поживиться в чужом хозяйстве, а собаки шум поднимают?
Нельзя перевоспитать собаку когда она за забором.
Надежда Кохно почему? забор из прутьев, и я ее вижу.
или по-вашему я ее должен бить7
Цитирую из второго вопроса:
>> Собака ОХРАНЯЕТ. Делает свою работу. Отпугивает посторонних от своей территории.
Ну наймите собаке профессионального кинолога, сделайте подарок организации) О, это как раз отличное решение вашей проблемы! Собака не будет лаять на вас, на прохожих, не будет никому мешать. Или еще лучше попросите эту собаку себе и перевоспитывайте так, как угодно вам.
Надежда Кохно может мне еще и соседу водопровод бесплатно своими силами отремонтировать, чтобы он у него не тек и меня не заливал?
кстати, сосед мне вряд ли разрешит.