Домашние животные

когда собака начинает охранять ,лаять на чужих ?

метис большой ,от немца и дворняги большой)7 месяцев ему а он если гафкнет один раз на чужих и все интерес пропал !))вот только не надо мне писать а зачем она тебе что бы лаяла должна только охранять !!)у меня частный дов в деревне вокруг на 8 км не души нужно что бы лаял на малейший шорох ,а то опять сопрут что не будь!))))))
Anar Shyntemir
у меня 13 лет прожила такая метиска. реагировала на чужих и звонок во дворе. неделю ни кто не позвонит -значит неделю молчит. Знала команду-"ГОЛОС",но мы пользовались редко, так как голос грубый -лишний раз не гафкнет, да и у самих мурашки от него.
Так что не переживайте, для овчарки это нормально.
А звигливая-это другая порода, покоя не будет, в вашей ситуации она не нужна.
Светлана Кравцова
Лучший ответ
Лаять и охранять разные вещи, не каждая собака которая лает - охраняет, не каждая собака которая охраняет - лает, подумай об этом....
Юлия Пояркова
примерно в год полтора он начнет понимать что от него ждут, а вообще зависит от характера собаки и ее способностей иногда такие ахламоны встречаются то всегда по жизни раздолбаями остаются
Lola Golbaum
может собака не очень комфортно себя чувствует? или с питанием не то? моему тоже 7 месяцев- нажрется и играет, со скуки на собак и соседа гавчет, пока не наругаю)) ) и крутится целый день как юла- поражаюсь, сколько энергии)))
Юлия Денисова
посади на цепь. Собака на цепи всегда лает.
до двух лет у всех по разному у меня у знакомых доберман начел охранять только в полтора года даже на защиту обычно раньше года нормальный дрисеровщек ставить не будет.
К сожалению, не все собаки от природы охранники. Тут только если кинолог поможет.
Piko Piko
Потерпите, скоро залает!!!
Никогда не будет нормальная собака охранять на цепи!!! Совет-походите на дрессплощадку.
Не садите на цепь только!
Вполне возможно, что собака просто не пустолайка. Либо залает при надобности, либо молча бросится в атаку.
Думаю пес же понимает что вокруг его территория и ее надо охранять. Не давайте играть с чужими, чтоб чужие кормили и ласкали. попросите кого нибудь незнакомого собаке ее немного подразнить (осторожно!) , посмотрите на реакцию
если он у вас не лает... значит не брехун... А значит что он не будет по просту лаять, а сразу пойдет в атаку.... умные люди знают, что если собака лает, то она просто пугает, а если она молчит и бежит со злобой, то щас кусанет
у меня был овчарек помойму тоже не чистый, он сам стал его никто не учил, когда он только только начинал погавкивать мы его хвалили, так он и стал пустобрехом, лаять то лает, а как до дела доходить хвост поджимал и бегом