Домашние животные

Как приучить собаку лаять на чужих??

Порода ротвейлер. 10 мая был год ему. С виду уже большой, и вполне может охранять дом. Кто то если подходит к дому, он просто на них смотрит, иногда даже хвостом виляет! Как его приучить быть злым на чужих?? Может лаять на прохожих, или на собак. Но если кто то подходит к дому, 0 внимания вообще. В чем дело?
Nana Gogua
А почему он должен брехать, как шавка подзаборная? И чтобы собака не была опасна, то прежде чем учить охране, надо идеально обучить всем базовым командам, чтобы собака была управляема. Вот сначала обучаем, желательно на площадке, потом сдавайте ОКД, затем и к ЗКС перейти можно. А сама по себе собака охранять ничего не будет.
Алинка Александровна
Лучший ответ
с собакой нужно пройти курс дрессировки, сначала общий курс. потом перейти на защитку, а так... по сути это еще подросток
Тут скорее требуется дрессировка для обучения охранным качествам, ротвейлер не голосистая собака и гавкать не будет:)) А вот добр он или зол другой вопрос. А может и не нужно его пытаться разозлить? А если он сорвется когда нбудь с привязи или просто случайно в поисках любви выскочит за ворота и порвет человека, ребенка?
У меня беспородная собака и крупная, наоборот не отучить брехать... Только шорох за дверью, начинается громовой лай... и ничего хорошего..
По вашему если лает значит охраняет? Так это не так. Или решили что собака сама по себе будет охранять что либо, кого либо, так это тоже не так.
ОКД и ЗКС вводите в поиск и изучайте, думаю дальше сами поймете что нужно делать.
Дрессировка нужна профессиональная только.
Пес-пацифист!
Проконсультируйтесь у кинологов. Они специалисты в этой области и наверняка смогут найти правильный подход к вашему питомцу.

Также можете прибегнуть к помощи фигуранта. Это человек, при помощи которого собака обучается лаять на чужих людей. Фигурант злит собаку разными способами и вызовет тем самым нужное поведение.

В общем, собаку надо спровоцировать на это, а без спецодежды лучше этого не делать, поэтому лучше обращаться к специалистам. А вообще, понимание местности приходит со временем, может он не до конца освоился...
Elena Panfilova
https://www.youtube.com/watch?t=28&v=uM2f5L1Ljrw и когда научиш голос применяй на чюжых людях и она потом будет лаять сама по себе на чюжых