Домашние животные

Как приучить собаку, что с чужих рук брать лакомства НЕЛЬЗЯ!!!?

когда чужой кормит вашу собаку с руки, надо подойти и сказать слово" нельзя", и одновременно ударить по морде. процедура не приятная, но только так можно отучить собаку.
Наталия Иванова
Лучший ответ
Гость должен протянуть щенку лакомство и в тот момент. когда он захочет у него взять из рук. пусть щёлкнет его по носу. Я своих так отучала.
Kuliash Omarova
А ещё лучше когда не вы будете бить, а тот кто кормит
Пусть кто - нибудь из ваших знакомых протянет аппетитный кусок мяса, наколотый на вилку, и сильно стукнет собаку по носу, когда она попытается схватить мясо.
Еще можно, чтобы ваш помощник дал собаке вкусно пахнущий кусок мяса, засунув внутрь него перец (горький) . Кусок должен быть такой велечины, чтобы, раскусив его, собака почувствовала жжение во рту.
В заключение каждого из этих упражнений хозяин подзывает собаку, дает ей нормальное мясо и хвалит.
Обученную подобным образом собаку не смогут отравить.
Сущестыует, правда, опасность переборщить и воспитать в животном злобу ко всем чужакам. Это неплохо для служебных собак, но отнюдь не для домашних
нужно приучить чтоб к чижим подходить нельзя
Чтобы кто то чужой или даже знакомый собаке (она должна получать пищу исключительно из ваших рук) протянет собаке лакомство, кагда она потянеться к нему - он зажимает лакомство в руке и чувствительно бьёт собачку по носу, а вы в этот момент жалеете её и даёте лакомство))) ) всё гениальное просто
Raushana Mamasheva