Домашние животные
Вас не бесят люди с мелкими собачками или и с крупными которые не следят за своей псиной и та без поводка подбегает ?
Был случай у меня. Сидел в парке на набережной... отдыхал с друзьями ( хорошо что не пью спиртное ) мало ли как бы собака себя повела. Так вот сижу я себе на лавочке... поворачиваю голову... а на меня кане корсо здоровенный смотрит... и стоит почти в притык... лицо мне хочет обнюхать... где взялся не знаю... без намордника или ошейника... я замер... а на меня махина 50 кг смотрит. Подходит хозяин... и как не в чём не бывало зовёт собаку за собой куда то... при этом даже поводок не надел... Я ему сказал вежливо что это ненормально... Так он ещё на меня и наехал... мол корсо самые добрые и вообще он душка и никогда никого не укусит и я ещё козёл наезжаю. Я конечно всё понимаю... у меня самого есть собака... но она всегда рядом со мной на поводке и к людям не подпускаю... мало ли что в голову ей стукнет... при этом у меня собака всего 20 кг весит. Неужели люди крупных собак не понимают что это опасно так пускать собаку ?..Также бесят хозяева мелких собак... тоже без поводка их выгуливают... а эта мелочь в основном вся злая... и подбегает к моей собаке что бы полаять... некоторые типо укусить хотели... оно конечно понятно что вред не нанесёт но сам факт... вдруг неожиданно подбежит заде и укусит мою собаку.... а моя в ответ голову откусит... Об этом они не думают... только и кричат... держите свою собаку... при том что их мелкие шавки злые... без поводка и сами подбегают к собаке типо укусить... ВОТ ЧТО У ЭТИХ ДИБИЛОВ В ГОЛОВЕ ?
Хозяева которые кричат "моя собака никогда и никого не кусала и не покусает" - хреновые хозяева и нихрена не знают о собаках. Даже самую умную и дрессированную собаку может спровоцировать на агрессию что угодно - ваш страх, запах, взгляд, детский крик. Удивляет комментарий "тот корсо вас не трогал"! Да какого хера вообще чья-то левая псина ко мне подходит? Хозяин ее для себя заводил? Вот пусть к нему и подходит! Мне она не уперлась! Я не собаконенавистник, у меня амстафф, но почему-то моя собака в городе всегда на поводке и в наморднике, а если хочу отпустить с поводка, то иду или на площадку, или в место где нет людей или встреча с ними минимальна - лес, поле. Не потому, что моя собака злая или что-то подобное, просто считаю, что раз я завел его для себя, то она не должна мешать окружающим. И думаю, что если бы большинство собаководов придерживались такого же мнения, то было бы гораздо меньше конфликтов и покусанных людей.
К сожалению далеко не все люди понимают, что поводок чаще способ оградить свою собаку от больших неприятностей, а не ограничение её свободы! Мало ли какие неадекватные придурки четвероногие и (что хуже) двуногие могут встретиться ей на пути когда она бегает одна по окрестностям!
Olga Kotlyachkova
Я бы не был так категоричен. Неизвестно как собака даже самая натренированная себя может повести. Мало ли что ей в человеке не понравится страх почувствует или перегар да что угодно... собака есть собака со своими инстинктами и говорить что полностью уверен в своей собаке глупо... всегда есть вариант что что то может пойти не так.
бесят, и в городе бесили и сейчас в поселке живу, бесят, не то слово
Неважно, какая собака-мелкая, крупная... Важно, что в голове у хозяина.
Olga Kotlyachkova
А вы описание внутри почитайте и поймёте к чему вопрос был.
Не бесят, если собака никого не трогает, то пусть себе гуляет !
Бесят те кто наезжает на всех, не важно какого размера .
Тот корсо то вас не трогал же .. у меня мелкие, кого отпускаю, в том уверена, что не пойдёт знакомиться и гавкать у чужим собакам и людям .
Olga Kotlyachkova
ВЫ ЧИТАЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ОПИСАНИЕ? Я писал о мелких тех случаях когда к примеру хозяева собаки идут фиг знает где... или вообще по телефону трындят и им видно что фиолетово где их собака бегает... порой далеко может отбежать и мелкое ещё агрессивное и потом приходится свою собаку вести возле ноги что бы она той бздюльке не ответила на её рычания или попытки укусить... ведь я то понимаю что потом хозяева мелких собак скажут у меня ведь мелкая... значит твоя загрызла. Хотя моя всегда на поводке возле меня. А за корса... простите у вас ум есть? Мне плевать трогал он меня или нет.... его через минуту может переклинить и всё..тронет и буду потом шрамированным уродом... я понимаю что чужих людей не жалко... Но представьте что вы к примеру с коляской в парке а к вашему ребёнку большая псина подбегает к лицу
А корс прям на цыпочках к вам подобрался, никто его из друзей не заметил. То у вас дворняги город контролируют, теперь корс - ниндзя. Бабки у подъезда разошлись, а одному людей хаять скучно.
Olga Kotlyachkova
Друзья в другую сторону смотрели. Ну если вы в селе живёте где слышно где кто пёрднул сочувствую... в городе днём в общественных местах шумно. По этому как подошла собака не услышали. Но почему же контролируют дворняги город... ( ты тупая от природы или здесь свои комплексы проявляешь ? ) я написал что 26 собак за раз на остановке насчитал... Не нравится или не веришь... иди нах... никто тебя верить или отвечать не заставляет.
Уже не бесят, встречаем мы редко кого, а без собак я не гуляю. Желающих подходить к нам не наблюдается, как то больше стороной обходят.
Началось...
Раздражают меня подобные люди, причём по большей части именно в городе, где у меня и собаки нет.
Но вы-то почему не знаете, какие реакции ваша собака выдаёт на определённые раздражители? Дрессируйте собаку, тестируйте и уверенности прибавится.
Olga Kotlyachkova
Я знаю как себя ведёт моя собака... Но у меня нет самоуверенности в чём либо. По этому я никогда не скажу что вот моя собака никогда так не поступит. Люди порой неожиданно могут что то выкинуть... что уже говорить за животное у которого свои инстинкты.
Очень бесят
Моя мать одна из них ((( очень грустно и стыдно мне...
Если собака укусит то это всё равно в полицию, штраф и всё такое. Зачем тогда париться. Ну подбежала ну ничего, укусит - хозяину же хуже. А кане корсо действительно весьма дружелюбная порода
Olga Kotlyachkova
Вы правы укусит и всё..штраф... а то что шрам может на теле или лице на всю жизнь остаться? У меня одноклассника так дворняга за щеку укусила... как итог огромный шрам на лице на всю жизнь... и уже не важно убили ту дворнягу или оштрафовали кого то... у человека может жизнь испортится. Тем более корс у меня тоже был на уровне лица... вдруг бы я перегаром бы мог дыхнуть и пёс бы так среагировал или очень перепугался ( собаки чувствуют страх )...да и глупо верить что знаешь собаку на 100 процентов... я знаю что у меня собака тренированная и дружелюбная... Но собака есть собака... у неё инстинкты... и фиг знает когда у неё что в голове повернутся может... Людей может переклинить что уже за животных говорить.
Гульнара Мухамбетова
Да уж, поголовно дружелюбная... Есть в Москве одна разведенка, держит корс. Раньше еще восточники были, как-то сунула к корсам трехмесячных щенков-восточников, одну суку порвали насмерть, остальных здорово погрызли. После скандала с восточниками завязала, переключилась на бультерьеров. через несколько лет история повторилась-ее корсы порвали помет булек. Не знаю, кем сейчас занимается...
. .
Если она ребенка испугает до заикания, или укусит и покалечит? Тоже не "париться"?
На меня в 6 классе кинулась овчарка (ее хозяин выпускал за ворота побегать).
Кинулась в лицо. Повезло, что успела закрыться рукой и была в плотной кожаной куртке. Так она только рукав погрызла и синяки оставила. А если бы не успела?
Бесят. Но таких очень редко у нас встретишь. При виде нас, маленьких собачек сразу берут на руки, а из больших у нас водятся только НО, доберман и ретривер... и мы стараемся друг с другом не пересекаться. Да и те на поводках.
Только барашки прогуливают своих ТУПЫХ собак на поводке. Она так не выгуляется, это не твоя болонка.
Olga Kotlyachkova
Только барашки выгуливают в парках и общественных местах собак без поводков. У меня не болонка если что... Я если хочу потренировать собаку или дать ей побегать иду либо в поле... либо в лесок.... но явно не там где дети... старики... и много других людей. Собака есть собака! Какой бы она хорошей не была... в любой момент ей может что то в голову стрельнуть и всё...укусит или кинется... и что усыплять потом? Так что долбаёбам нужно штрафы вписывать которые выгуливают без поводка.
Марина Шишмарева
Собаки тупыми не бывают, тупыми бывают их хозяева, когда не думают не о своей собаке, не о окружающих, а упиваются собственным эго.
. .
А законы РФ ты знаешь? Если твоя собака выскочит на дорогу и станет причиной ДТП - возмещать убытки владельцам машин будешь ты.
Так же, если любой недовольный подаст жалобу на владельца крупной собаки, за выгул ее без намордника и поводка, владельца ждет разбирательство и штраф.