Домашние животные

Почему суровые мужчины выгуливают мелких собачек, а утончённые дамы крупных и злых?

Ещё лет 5-10 назад эти мужики выгуливали ротвейлеров, стафордширов и прочих булей. а женщины йориков пудельков и такс. Почему они поменялись собаками?
Ничего не поменялось. Возможно вы просто зациклились на этом и обращаете внимание только на Этих людей
Галина Кожевникова
Лучший ответ
Не замечала такой тенденции.
Я и мои собаки:

На выгуле, хозяева в основном женщины, мужчин меньше, собаки разных калибров абсолютно, в кадр не попали тои, чихи и йорки, их тоже выгуливают женщины:
Ну из личных наблюдений уяснила одно-маленьких собачек держат мужики, которым любая проблема не беда. Те которые могут позаботится не только о себе (причем не только мускулами, а и мозгами). Да и территориально весьма это заметно. В элитных районах таких мужиков как-то больше. Я в таком районе работаю. А живу... В общем по месту жительства у нас как раз (особенно вечерком) куча мутных мужиков с помятыми фигурами и рядом с ними огромные псы с сорванной психикой, которые про поводки и намордники слышали исключительно по радио. Есть правда и мужичок с выхоленным добером, но вечерами они не выходят-вижу только днем.
мелких собак держат те мужчины, кому не нужно компенсировать свои комплексы размерами собаки (джипа и т.д.) :))

а женщин с крупными собаками всегда хватало. правда среди них мало видела утонченных.
вот среднестатистическая любитель больших собак
я выгуливаю свою---
У нас разные выгуливают разных. Есть и парочка "мускулистых мачо", выводящих на поводках серебристых йориков. Есть женщины с овчарками, ротвейлерами и ка-де-бо. Но каких-то особенных тенденций я не замечала. Конечно, есть люди с комплексами, например, одинокие дамы чуть старше среднего возраста, самолюбию которых страшно льстит, что рядом с прижатыми ушами идёт большой кобель устрашающего вида. И странные дяденьки попадаются, которые при виде собак покрупнее хватают своих малышей и начинают верещать, что их съедят...
Я не замечала, может потому что у нас в парке мало мужчин гуляет, в основном женщины.
==
=)Malinka =)
у нас в районе в основном мужчины гуляют с собаками, и при том в основном с дворняжками подобранными, один только с пуделем, а из женщин похоже только я со своей немкой и ещё одна такая же.)) например я просто люблю породу НО, а мелких собак не долюбливаю из-за их писклявости)))