Домашние животные

Нужна помощь? Мрут гуппи.

Каждый день по одной рыбине подыхает, вода в норме, красная гуппи даже окрас потеряла перед смертью стала серой, а задний плавник прозрачный стал.
Aiaulym Kadir
по вашему описанию совершенно невозможно определить проблему, мало информации. все рыбки, когда подыхают, теряют яркость окраса, это естественный процесс как-бы. и это не симптом чего-либо. опишите подробнее, что изменилось в рыбках. может быть растрёпаны плавники? может они растрёпаны и их кромка мутная серо-белого цвета? может на рыбках есть рыхлые наросты в виде ваты? может на теле рыбок есть мелкие выпуклые крупинки типа манной крупы? может поведение рыбок изменилось? должны быть признаки. смотрите очень внимательно, а потом мне расскажите и я отвечу, что за напасть такая.
Оксана Оксаночка
Лучший ответ
У меня тоже мор был, практически за неделю почти все рыбы, трагедия. А потом смотрю малята плавают. Так если они в один день родились, то почти одновременно и умирают. А в справочнике по болезням описаны симптомы и еще-лечение не разработано, только профилактика
не помню как правильно называется по-старинке синька. В зооаптеках продается стоит рублей50.Сначала каппть пока вода синяя дня через три слабо голубая. Около2недель ежедневно. И больных рыбок лучше отселять в отдельный аквариум. Удачи.
Оксана Оксаночка простите, а вы каким образом из описания проблемы определили, что в аквасе Сергея зверствует грибковая инфекция, и нужно туда метиленовую синьку налить? я пока что склоняюсь к акрифлавину, учитывая вид его рыбок, но без подробностей от Сергея можно гадать вечно, пока аквас не опустеет....
у меня тож все рыбы дохли пока ума не хватило подогреватель воды убрать, сейчас живут чужие рыбы, подружка на отпуск переселила и все живы.... если есть подогреватель воды УБЕРИТЕ... .
а уж лечить то я своих лечила, и синьками и зеленками.. . в общем в магазине все перебрала.... все книжки перечитала, в интернете все перерыла.... все равно все сдохли.... и не раз... .
один раз повезло, с ремонтом про аквариум забыли, там гупешек наросло, и травы что рыб не видно, но тут я купила новых, все помыли, новых запустили, оказалось водонараватель на работал, включили и все рыбы сдохли в пару дней... (((
теперь вот подруга своих заберет, себе кого нить накуплю.. . и пусть в холодной воде плавают....))))
не заню что у вас но у меня тоже такое было 20 а стало 12 это больших потому что купила новых и сразу посадила к старым ну теперь норм .взрослых 30 иле меньше чуть чуть а мальков 2, 30лтровых аквариума и на будущие теплоя вода повышает раждаемость рыбок они просто рождаются раньше нужного поэтому могут умереть или будут немного отставать от всех! синька помогла вместе с таблеткой, синьку налейте в крышечку от нее и кинте таблетку в воду целой после того как нальете синьку но лутше через день! удачи