Домашние животные

Нужен ли давать гуппи воздух в аквариум?

У меня есть рыбы-гуппи, одна рыбка вроде беременна, я прочитала в интернете что беременных нужно отсаживать в отдельную ёмкость. Но у меня всего лишь один воздух ( Обязательно нужен воздух для одной беременной гуппи? ВА когда она родит, обязательно ли нужен воздух для мальков?
я своим делаю так в литровую банку наливаю половину воды и если вы уверенны, что ваша самочка беременна (возле анального плавника животик должен быть черненьким, если же там желтоватого цвета то ваша рыбка еще не готова да и животик должен пузатым) то отсаживаю самку туда добавляю растения желательно плавучие это делается для того чтобы, когда мальки родятся могли там прятаться, а то самка может их съесть. Как только мальки родятся два или три нужно сразу их отсаживать отдельно можно тоже в банку, но побольше когда порастут тогда можно выпускать их в общий аквариум за одну беременность у меня самочка рожала от 20- 100 мальков. Если же самка не родила в течении 7-10 дней то ее можно обратно отправлять в аквариум и через неделю еще раз отсадить. ДА и еще это конечно мое мнение я свою самку в период отсидки не кормил. Да и еще по поводу воздуха в период отсидки малькам и беременной самке не нужен воздух.
Алия Искакова
Лучший ответ
Конечно нужен. Придется раскошелиться
Да!
Но подайдет и фильтр, гонящий кислород!
Малькам нежно гораздо меньше, на певое время хватит растений! (и самке они тоже необходимы для того чтобы, когда мальки родятся могли там прятаться, а то самка может их съесть!) .

Хотя знаю аквас ~80 л, где гуппи полно, и никто их неотсаживает и не кисловодит, и живут ооч давно, но они уже одичали!
Elena Zvenyckay
да нужен
им ненужен никакой уход и воздух тоже... им всего хватает...
Конечно, пересадите. Через час после рождения мальков отсадите самку в аквариум. Мальков кормите очень измельченным кормом (если он сухой) , заранее наберите в две банки воды из аквариума (1,5;2литра). Когда вода, там где мальки начинает портится - пересадите их в новую банку с водой. В ту, которая опустела (вы пересадили мальков) , наберите новой холодной воды. Она должна постоять 2-3 дня. Когда жилище мальков загрязнилось - пересаживайте их. Делайте так до того, когда мальки достигнут длинны 1 сантиметр. Воздух малькам не нужен. У меня просто еще три моллинезии. и я мальков очень долго в банке держу, чтоб не съели! Бросьте им 2-3 улитки, 1-2шт водорослей.
У меня тоже гуппи, никого не отсаживала-смотрю трое мальков в водорослях прячутся, воздух даю периодически (на ночь выключаю, потому что аквариум на столе возле кровати-спать мешает) ничего, живут и здравствуют!
Нужен
Когда в аквариуме есть водоросли - будет фотосинтез.
*** El Ena ***
Обязательно без него они могут помереть!!!