Домашние животные

Помогите, болеют кошки, за неделю умерло трое! Заболел ещё один!

С Птички привезли котёнка, который заболел и заразил остальных кошек в доме-было 5.Симптомы-рвота. отказ от еды, слабость, отсутствующий взгляд. Котёнок умер 6 июля, 9 июля умер молодой кот-2 года, породистый - сноу шу, 12 июля кот 14-лет. Всё это время не вылезали из ветеринарной клиники, капельницы, уколы, вливания, бессоные ночи и нервные дни. Анализ крови взяли только у старшего кота-оказалась почечная и печёночная недостаточность, тк сноу шу его сын-сказали, что у него наверно тоже и печень и почки было не в порядке, поэтому инфекция ударила именно по ним, и результат был молниеносным, спасти было невозможно, даже, если бы знали заранее. Дома остались ещё две кошки и котик молодой-2 годика. Ему сейчас плохо... Тоже самое началось вчера-отказ от еды и сон. Всем кошкам, как только всё началось прокололи Витафел курс и антибиотик амоксицилин. Сейчас вкалываем Лотран, поим Энтерос гелем, даём пить котику, но за ночь лучше не стало. Подскажите, что делать? Ещё одну смерть просто не переживём, можно ли ещё двух кошек ещё чем-то обезопасить? Врач говорила, что, возможно, вирус этот-панколемия.
Fistashka Qwerty
ой беда какая.... в следующий раз с птички, котенка сначало на карантин в другую комнату от эживотных, прививки, глистоген, только потом выпускать на знакомство.
Чем помоч не знаю. Надеюсь, выкарабкаются котики.
С_
Светлана ___________
Лучший ответ
не панколемия, а панлейкопения.
Кошек отселить. Каждую в отдельное помещение. Помещения кварцевать. Не ходить в одной и той-же обуви между комнатами. За больным котом ухаживать в перчатках.
Кошкам колоть антибиотик, иммуностимулятор и сыворотку.
Очень жаль это говорить, но вы совершенно не думаете, что делаете... К непривитым животным приносите котенка с птички (рассадника болячек) , без карантина, без осмотра вета. Глупость на глупости. А платят за вашу глупость кошки своими жизнями. Вас не жалко, вот нисколечки. А кошки.... пусть бегут по радуге...
Панлейкопения очень опасное и заразное заболевание. Очень тяжело болеют старые и молодые до 2 лет кошки. Смените антибиотик на неопен или клафоран, добавьте максидин. Ставьте коту в клинике катетор в вену и капайте минимум два раза в день, а лучше чаще. (можно и дома) . Выживет 10 дней пойдет на поправку. Если будет кровь в кале капайте аминокапроновую кислоту.
Светлана *****
Fistashka Qwerty Эти антибиотики в какой дозе колоть?
анализы делайте!
Mahabat Rim
Алла Калинина а толку....не успеют...
ну как же вы так... неужели не знали, что на птичке все животные больны??? и все Ваши кошки были непривиты?? ?
что делать... попробуйте обратиться за консультацией к другому ветеринару, неужели нет профилактики? Ну а если действительно нет, то только молиться...
Виктория )
Не знаю выживут ли остальные животные, но думаю для вас теперь хороший урок - никогда не подпускайте новое животное к домашним, без выдержки в карантине!! ! Откуда бы это животное не пришло хоть с птички, хоть с питомника!
От народ! У вас есть интернет? Про птичку ни разу не слышали? Не знаете, что ВСЕ звери там инфицированы и редко доживают до 3х мес.
А вы даже ПОСЛЕ стольких смертей, СНОВА не хотите работать головой! Ваш канавал угробил столько зверей, а вы дальше претесь к нему!
Ваши кошки привиты? В каком городе живете? Бегом сюда регистрироваться и задавать вопрос! http://www.mauforum.ru/viewforum.php?f=36
И какая инфекция у зверей? Хотя схема их лечения практически одна.
Вместо витофела эффективнее Глобкан-5(он для собак но кошек хорошо лечит) в первые дни болезни вылечивает так что через 40мин кошка сама уже кушает. Болезнь передаётся если здоровый понюхает фекалии, рвотные массы. Кормите со шприца молочными продуктами. Под кожу глюкозу 20-25мл. с витамином"С".На200мл глюкозы в неё влить со шприца 2 ампулы витамина "С"10%. Хорошо бы Дюфалайт под кожно (для поддержания жизни).
Fistashka Qwerty в какой дозировке колоть?Не вредны ли молочные продукты?Говорят,кошкам вообще молоко нельзя,нагрузка на поджелудочную