Домашние животные

Можно ли кошке давать "секс-барьер", если собираемся стерилизовать после "течки"?

Не желательно. Все контрасексы плохо влияют на гормональный фон животных. Будет сильная нагрузка на организм, так что постарайтесь перетерпеть разок перед стерилизацией.
Ирина Владимирова
Лучший ответ
А смысл тогда?? Эти препараты тем более могут вызвать какую-нибудь болезнь типа рака ли пиометры
Нина Фазылова
Подобные препараты в общем не желательно давать.
Потерпите одну течку, не впускайте на улицу.
Инна Бурнашева
А что потерпеть ни как, ведь неделю всего это происходит (в среднем) . Лучше не нужно, после таблеток, может через неделю все повториться опять неконтролируемо, перетерпите уж.. .
Да и кстати, такие вот операции (особенно у кошек) , не рекомендуется делать по сильной жаре!
А*
Анастасия *
Не надо, потерпите лучше.
Это вредно очень, даже однократное применение. Тем более, если стерилизовать будете.
Я бы не стала давать.
НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Это очень плохая бяка. А терпеть не вижу смысла. Нужно лишь найти хорошего вета. Моей операцию делали в середине июня, в течку. (просто я сначала не поняла что это течка) И ничего, сейчас как слон по квартире носится. А еще когда ее разбудить начинает кряхтеть как старый дед. (эт для поднятия вашего настроения)
Препараты типа "Секс барьера" или "Контрасекса", конечно, избавят вашу кошечку от грешный желаний, но в то же самое время они могут спровоцировать жуткие побочные эффекты в виде воспалительных (пиометра у кошек, простатит у котов) и опухолевых заболеваний мочеполовой системы. Потерпите, это не так уж и страшно и совсем недолго. А операцию лучше сделайте на убывающей луне (даже если не верите в подобную "чепуху"). Шов быстрее заживет.
ребята все конечно хорошо но единожды я звонила вет врачу он сказал что перед стерелизацией можно (просто у нас должно пройти после прививки 2 недели, а в эти две недели начался загул) так что не знай что лучше а на кошку глядеть не возможно как ей плохо....