Домашние животные
если кот любит рафинированное масло, почаще ему давать, это уменьшит вероятность скапливания в желудке шерсти?
Ого! Какой молодец. Наверное, он сам знает, сколько ему надо. А у Вас аватарка на японском?
У котов нежная печень, и если ваш будет лакать масло - быстро ее посадит. Потом придется долго лечить. А для выведения шерсти есть специальные пасты и корма.
Давайте! Ушатаете и печень и почки, обеспечите понос! Дохлый кот- меньше хлопот!
Если коту давать масло, то можно убить печень. На количество шерсти в желудки это повлияет, если окончательно сорвёте ЖКТ и откроется понос. От шерсти дают траву (облегчает срыгивание) или мальтпасту для вывода шерсти.
Подсолнечное рафинированное масло лучше не давать вообще. Если кот на натуральном кормлении-еще раз проверьте баланс его питания. Подобное пищевое пристрастие говорит о некачественной балансировке. давайте ему специальную пасту для выведения шерсти и не забывайте давать витамины с таурином. Если кот на сухих кормах-вполне возможно, что ему мало жидкости. Попробуйте размочить корм перед кормлением.
купите мальт-пасту, например "Эксель" или "Джимпет",тогда никаких проблем со скапливанием шерсти не будет. Масло, как Вам уже сказали, давать не нужно.
ты что это такая красивая a
Растительное масло быстро убьет печень кота, но никак не повлияет на выведение шерсти из желудка.
Для выведения шерсти существуют специальные пасты и корма.
это классно шерсть будет блестеть) порой собак кошек специально кормят а тут и мучится не нужно) про клубок шерсти сказать нечего (