Домашние животные

Стоит ли покупать своему волнистому попугайке подружку? Чем это плохо/хорошо? Ему 4 года.

Плохого вообще ничего. Попугаи стайные птички, очень общительные, их и рекомендуют парами держать. Ваш попугай только рад подружке будет. Только принеся из магазина- подержите самку на карантите в другой комнате- если не будет никаких подозрений на болезни- неть поноса, птица не чешется и тд. - можно познакомить с вашим самцом.
Оксана Нараэвська
Лучший ответ
Настёна Оболонская А брать надо маленькую птичку? Ничего если это будет еще не взрослая особь? Просто моему уже 4 года... Вот думаю
Настёна Оболонская Мне тут написали что он уже старый для девочки... вот меня тоже волнует этот вопрос) не будет обижать? Я ведь все таки хочу взять птицу возрастом в месяц или полтора...
♆♆♆ У него уже не стоит.. . старый стал
Tiffany Shaddix
Настёна Оболонская 4 года это еще не возраст для птицы. Продолжительность жизни до 12 лет
Добрый день! Не чего плохого не будет птицы всегда рады новым соседям, хотя смотря какой сосед будет-бывают и драчуны. Прежде чем завести друга или партнершу для вашего маленько друга узнайте его получше какие ему птицы не нравятся, а какие наоборот ему даже интересны. Если вы всё же решили завести ему пернатого друга подержите птичку в отдельной клетке, а если есть возможность, то лучше и в разных комнатах и не пересекайте птиц примерно 1 месяц, пока не убедитесь, что его подружка абсолютно здорова. И самое главное :НУЖНО ПЕРЕСАЖИВАТЬ САМКУ К САМЦУ, НО НЕ НАОБОРОТ. И САМКА ДОЛЖНА ХОТЯ БЫ НА МЕСЯЦ БЫТЬ СТАРШЕ САМЦА.
Оксана Нараэвська Это почему,интересно,самка должна быть старше самца,кто вам такое сказал?
если хочешь его научить разговаривать то не стоит. Да и вообще не надо им подружек. У меня жила парочка дак они постоянно грызли друг друга.
Алина Савиных
нет, не надо. старый попугай. драться будут, могут даже и убить друг друга. если ваш попугай был бы очень молод или находился в однай клетке с самкой, то можно было бы.
Настёна Оболонская он ручной, спокойный и от него почти нет шума. Может не будут?))) От характера птицы тоже многое влияет