Домашние животные
На какие продукты у мопса может быть аллергия?
Варю пшеничную кашу с говядиной. Любит сыр, сливочное масло, печенье, рыбу, фрукты.
Да уж. не позавидуешь вашей собаке. Пшено- плохо усваивается, Сливочное масло- продолжайте и очень скоро познакомитесь с милой болезнью под названием ХПН ( Хроническая почечная недостаточность. Печение- углеводы не усваиваемые собакой и засоряющие ЖКТ. Правильно лишь говядина, рыба ( морская) и фрукты ( и то смотря какие) Овощи то же не помешали бы. А по чему так кормите? Разве заводчик не говорил как кормить?
Наталья Лысенко
Овощи тоже даю (морковь, капусту очень любит), картофель, мне сказали нельзя, хотя иногда грешу, даю. А у заводчика спросила, они кормят всем подряд (борщ, суп, овощи, каша, хлеб и даже мороженое). От сухого корма отказался, вообще надух не переносит, а консервы раз попробовал и вырвал. Чем вы своих питомцев кормите?
Наталья Лысенко
Каша только не пшено, а пшеничная (артек). Иногда гречку и рис даю.
на любые. Аллергия непредсказуема. Это может быть и не на еду, а на запах ваших духов.
Кстати, сливочное масло противопоказано.
Действия - посадите на монодиету на месяц - один вид крупы+один вид мяса. Если все нормально - добавляйте по одному новому продукту в неделю
скажу на что аллергия у моей собаки- белый хлеб пшеница рыба курица свинина сладкое шоколад хурма орехи сухой и консервированныйс корм печень молочное вообще не переносит
Наталья Лысенко
А чем же вы кормите?
на глютэн-печенье
на мясной белок-мясо
на красные фрукты-апельсины. клубнику, киви, персики. авокадо
и на жир-сливочное масло
на мясной белок-мясо
и на жир-сливочное масло
ну это как человек, у него на все что угодно может быть аллергия)
На пшенку, на муку (в печеньи) , на лактозу (сыр) . на все, что угодно. исключайте по одному продукту и следите за состоянием
у нас мопс. фрукты нельзя давать, его мордочку высыпать может прыщами. Конфеты тоже нельзя. Мы кормим кормом pro plan с рыбным вкусом, потому что с куринным вкусом для мопсов аллергично. и печенье тоже лучше не давать!!