Собаке крайне необходимо давать сыр, молоко, творог, кефир, простоквашу, ряженку. В кисломолочных продуктах (особенно в твороге) содержится белок казеина, который содержит значительное количество метионина. Метионин незаменимая аминокислота. Он обладает липотропным эффектом (удаление жира из печени) , участвует в синтезе адреналина и других биологически важных соединений, обезвреживает токсичные продукты, а также активизирует действие гормонов и витаминов.
Не забывайте иногда давать кусочек сливочного масла - источник витаминов (А, Д, Е) .
Все необходимое для здоровья содержится в молочных продуктах!
Если у собаки от молока понос (у них отсутствует фермент лактозы в желудочном соке) , давайте ей простоквашу, кефир, ряженку и просто творог.
Вареный рис, гречка, пшено, ячмень и др. каши, которые мы едим, полезны для собаки как источник углеводов. Когда варите для семьи кашу, давайте ее и собаке с растительным или сливочным маслом, молоком или с мясом. Только геркулес дается сырым, для маленьких щенков и больных собак его заранее замачивают. Мопсы очень склонны к железодефицитной анемии, поэтому очень желательно раз в неделю давать им запаренную гречку (гречневую крупу - ядрицу или продел - за 1час до кормления запаривают кипятком, как геркулес) .
Хорошо также периодически добавлять в пищу отруби.
Домашние животные
Чем кормить мопса? На овсянку и печень аллергия.
На геркулес аллергии быть не может! Не правильно готовите. Не мучайте собаку. , не можете готовить нормальную еду, уходите на Гиппоаллергенный проплан.
Евгения Полеева
Аллергия на все может быть.
собака не лошадь, ей овес не нужен
есть корма специальные или рис с бараниной, индейкой
гипоаллергенных кормов много разных фирм, ищите "свой". для собак лучше рис.
согласна, в вашем случае лучше всего переводить на гипоаллергенный, качественный, сухой корм
У меня мопсиха, четыре года.. . всю жизнь сидит на Брите.. Алегии не было никогда.. . а кормить собаку овсянкой.. . сами ее ешьте.... Собака не лошадь..
мясом, как и всех нормальных собак. Хотя я сомневаюсь, что мопс это собака.
Елена Папирник
не поверите, мопс та еще собака...
перейдите на качественный корм!