Домашние животные

Почему, тема кастрация, всегда спорный и провокационный??

** Юлия **
Тема - она - женский род, а спорная или провокационная она, это как вопрос задать. Словами тоже надо уметь жонглировать.
Елена Андреевна
Лучший ответ
По тому, что до многих не доходит, что НЕЛЬЗЯ плодить потенциальных бездомных, беспородных, больных животных! Начинаются слюни о смысле жизни, радости материнства, и т. п. херня ((((
Екатерина
Для кого, кому полаяться охота? У меня на этот счёт мнение однозначное и кто что думает мне всё равно.
Мерке Окж
Потому что люди, рассуждая о кастрации почему-то представляют себя на месте животных. Вот им и кажется, что их живность может лишиться какого-то несуществующего для животных удовольствия.
_O
_____Anara O
Жажда денег.. все банально ((((( похож на породу, продам таким же дятлам, хотите мелкую собу, без проблем, повяжем... продадим.... а потом тут спрашивают "какая порода"
Не устану повторять- НЕграмотность, и НЕжелание самообразования. Другой причины нет- стаде Тебя не заметят ((((((((
Татьяна Ваймер
провакационный он у тех, у кого проблемы с тем самым имеются ИМХО. Я пса кастрировала уже как месяц породистого с родословной. И всё хорошо, хотя многие такое на уши плели, и даже мужа преплетали, что мол начну с собаки закончу мужем, и что живодёрка лешила парня радости. . А сейчас смотрю. . блин.. . весь минус, это только переживания. . а всё остальное плюс!
потому что народ у нас темный, из сел та деревень прибывший. вот и недопонимает, что лучше а что хуже
А что тут спорить - каждый решает этот вопрос для себя сам, и доказывать что-то кому-то совершенно бессмысленно - каждый останется при своем мнении.
Если кастрировать дворняжку, то без вопросов все ок, а если породистого британца, то вот проблема: на нем можно заработать, а так жалко, что потомства не будет.
Александра Пономарева Заработать на животном? звучит как-то не очень.
Просто некоторые люди любят очеловечивать животных.
Ну или же считают, что каждое животное ну просто обязано испытать радость материнства и отцовства, что каждое красивое животное необходимо разводить.
Вот и объясняй всем, что животное по своим яицам скучать не будет...
лишать животное удовольствия или нет, решает хозяин. все заисит от ситуации, от места проживания и тд
Татьяна Лабазина Какого удовольствия?
потому что жалко кастрировать, но мучать животное еще хуже, если не хотите разводить.