Домашние животные
Почему, тема кастрация, всегда спорный и провокационный??
Тема - она - женский род, а спорная или провокационная она, это как вопрос задать. Словами тоже надо уметь жонглировать.
По тому, что до многих не доходит, что НЕЛЬЗЯ плодить потенциальных бездомных, беспородных, больных животных! Начинаются слюни о смысле жизни, радости материнства, и т. п. херня ((((
Для кого, кому полаяться охота? У меня на этот счёт мнение однозначное и кто что думает мне всё равно.
Потому что люди, рассуждая о кастрации почему-то представляют себя на месте животных. Вот им и кажется, что их живность может лишиться какого-то несуществующего для животных удовольствия.
Жажда денег.. все банально ((((( похож на породу, продам таким же дятлам, хотите мелкую собу, без проблем, повяжем... продадим.... а потом тут спрашивают "какая порода"
Не устану повторять- НЕграмотность, и НЕжелание самообразования. Другой причины нет- стаде Тебя не заметят ((((((((
Не устану повторять- НЕграмотность, и НЕжелание самообразования. Другой причины нет- стаде Тебя не заметят ((((((((
провакационный он у тех, у кого проблемы с тем самым имеются ИМХО. Я пса кастрировала уже как месяц породистого с родословной. И всё хорошо, хотя многие такое на уши плели, и даже мужа преплетали, что мол начну с собаки закончу мужем, и что живодёрка лешила парня радости. . А сейчас смотрю. . блин.. . весь минус, это только переживания. . а всё остальное плюс!
потому что народ у нас темный, из сел та деревень прибывший. вот и недопонимает, что лучше а что хуже
А что тут спорить - каждый решает этот вопрос для себя сам, и доказывать что-то кому-то совершенно бессмысленно - каждый останется при своем мнении.
Если кастрировать дворняжку, то без вопросов все ок, а если породистого британца, то вот проблема: на нем можно заработать, а так жалко, что потомства не будет.
Александра Пономарева
Заработать на животном? звучит как-то не очень.
Просто некоторые люди любят очеловечивать животных.
Ну или же считают, что каждое животное ну просто обязано испытать радость материнства и отцовства, что каждое красивое животное необходимо разводить.
Вот и объясняй всем, что животное по своим яицам скучать не будет...
Ну или же считают, что каждое животное ну просто обязано испытать радость материнства и отцовства, что каждое красивое животное необходимо разводить.
Вот и объясняй всем, что животное по своим яицам скучать не будет...
лишать животное удовольствия или нет, решает хозяин. все заисит от ситуации, от места проживания и тд
Татьяна Лабазина
Какого удовольствия?
потому что жалко кастрировать, но мучать животное еще хуже, если не хотите разводить.
Похожие вопросы
- Почему после кастрации кот становится боллее спокойным?
- Почему после кастрации наш кот неумолимо худеет? Должно же быть наоборот
- Почему после кастрации кот продолжает метить?
- Кастрация
- Почему стерилизация (точнее кастрация) собаки настолько дорого? (внутри дополнение)
- Я не понимаю, почему такая буйная полемика идет вокруг кастрации котов? Меня вчера вообще так обхамили,
- В третий, и в последний, раз о кастрации кота. Главная причина для кастрации?
- Про кастрацию кобелей+
- Кот после кастрации еще сильнее начал меня кусать!!! Ветеринары, помогите!
- Почему люди против кастрации?