Домашние животные

У меня есть корелла. Один раз я поставила ей ваночкуа он не купается. Я положила его туда а он не хочет купатся. Как приу?

У меня есть корелла. Один раз я поставила ей ваночкуа он не купается. Я положила его туда а он не хочет купатся. Как приучить самца и самку корелл купатся. ?
никак. летом птицы купаются каждый день. зимой раз в неделю. это обязательно. но насильно совать попугаев в купальню-это дурь. птицу пугаете. надо ставить купальню каждый день, когда птицы привыкнут к присутствию нового предмета, то начнут его изучать. а уж потом обнаружат и воду. всё надо делать постепенно, а не сразу и насильно. вас бы вот так схватить и ничего не объясняя засунуть куда-нибудь может и в нужное место, но оно вас вряд ли порадует от ужаса.
СМ
Сабина Милая
95 752
Лучший ответ
Попробуйте наливать в ванночку совсем немного воды и положите сверху травку или листики зеленого салата. Многие птички предпочитают купаться в мокрой траве или салатных листиках. Некоторые птицы не любят закрытые купалки. Поставьте на дно клетки тарелочку с водой, может, такой вариант оценят. Хоть я и против игрушек с зеркалами, но если никак не приучаются, ищите ванночку с зеркалом. В такую ванночку точно полезут)))
Marina Kalegina
Marina Kalegina
44 253
если они уже взрослые, то наверное не как....
Нельзя сувать насильно птицу в ванночку с водой а то она начнёт бояться её! Не стоит даже пробовать засунуть попугая в ванночку вы только птицу напугаете и сами разозлитесь . Со ввременем попугаю станет интересно и он сам захочет узнать что это и для чего оно здесь он поймёт что там вода .А поскольку щас лето то попугайчик неустоит чтобы освежиться!