Есть такие люди. Вот совсем недавно здесь же один парень вопрос задавал, где найти такого таксидермиста, который бы на это согласился - а то, говорит, кот любимый старый уже, скоро умрёт, а таксидермисты, к которым он обращался, только из охотничьих трофеев делают, а из домашних любимцев не соглашаются.
Если посмотреть на сайтах фирм, которые предлагают ритуальные услуги для животных, то можно и такую найти, что чучела делают.. . Значит, на эту услугу спрос всё же есть.
Не знаю, я не сторонник судить других.
Но сам бы я чучела из своих животных делать не стал. Зачем мне постоянно смотреть на труп со стеклянными глазами? Лучше пусть остаются фотографии, видео, где животное ещё живое и довольное. А ещё чучела очень хрупкие, за ними надо ухаживать тщательно, иначе они быстро потеряют товарный вид.
Домашние животные
А Вы бы сделали из своего любимца чучело - на "долгую память"?
Нет, никогда бы такого не сделала.
нет, зачем, лучше я буду его помнить его живым, чем реветь в три ручья пылесося чучело.
Никогда!
ни за что! память должна быть в сердце, а не в остатках любимого создания которое выпотрошили и набили соломой
Боже упаси... а если учесть, что питомец уже не первый и не второй, зачем мне в квартире такая кунсткамера?
Назгуль Алмабекова
Дурковать,так до талого... родственников, если что, той же процедуре подвергать...чевой-то фантазия разыгралась...
Ни когда в жизни! Это не правильно!!!
Нет.
нет, и никогда не пойму эту моду.
мои ушедшие животные всегда со мной - я их помню, люблю, они иногда приходят во сне. И мне как-то естественней и приятней прополоть цветы на их могилке, чем погладить чучело (((
Нет.
не за что!
Нет
никогда
Никогда в жызни даже если меня заставят! Нет ну если бы ...
нет
НЕТ!!!! я бы сделал чучело из того, кто че-то подобное делает
конечно нет
нет
Нет недавно видела передачу про это на нтв.... я лично своих пёсиков и кота буду помнить в сердце и на фотографиях.... толлько о них потомчто у меня только собака и кот умерли.. а щас есть хомяки и скоро той