Домашние животные
Вопрос опытным крысоводам!
Около месяца тому назад, домой попал крысенок, но к сожалению маркировки, возраста определить не могу. Кто хотя бы примерно знает, прошу рассказать) Это мальчик и буквально две недели назад был в 2 раза меньше)

Похож на голубого. шерсть - скорее всего слабый рекс. если усы прямые - лохматый стандарт, если закручиваются - рекс. ушки стандарт. По окрасу - если белых пятен нет - значит селф, если есть пятно на пузике - айриш. не пугайтесь, если с возрастом шерстка чуть побуреет- голубые и черные часто буреют. У мальчиков с половым созревание может появиться желто-рыжая "Самцовая перхоть", это тоже нормально. Судя по размерам - 2-3 месяца. Посмотрите на цвет зубок - у малышей они белые, у взрослых -- желто-оранжевые .чем старше крыса, тем более насыщенный цвет у зубов
...и эта ...у самцов старше 2 месяцев отрастает очень выразительно самцовое имущество, причем иногда очень быстро, за 2-3 дня из невыразительных выпуклостей в оччень выразительные ...так что если еще нет, и вдруг начнет расти - не пугайтесь, это не опухоль, это он взрослеет.
и еще - крысы очень стайные животные. человек, даже самый любящий и общительный, на заменит крысу друга, не будет с ним спать в одном гамачке, валяться веселой кучей-малой, греть по ночам и выкусывать шкурку. пока мальчик молодой, он без проблем примет друга. почитайте на форумах темы про размер клеток и правильное подселение и поищите парню друга. После полугода подселять второго малыша будет намного сложнее.
классные ножки
порода стандарт, хотя если у вашего крысенка есть кудряшки, то это рекс (У моего рекса были длинные кудрявые усики^^)
возраст думаю примерно 5-6 месяцев