Что бы детишек не было, крыс держат ОДНОПОЛЫМИ стайками.
Проблема зоомагов и птички, где часть малышей может попасть на корм к рептилиям - это больной вопрос для многих любителей крыс. Эти невидимые миру слёзы и трагедии заставляют меня лично заходить в "Ответы" и активно советовать людям НЕ ЗАВОДИТЬ разнополые пары крыс, потому что судьба большинства появившихся крысят плачевна. Даже если их не скормят рептилиям - не факт, что всё сложиться хорошо: могут поселить в трёхлитровую бунку, купить ребёнку, а когда надоест - "выпустить на свободу" и так далее.
Домашние животные
Вопрос к крысоводам ! а куда вы деваете детишек? и не коробит ли вам то что 90% из них идет на корм всяких змей и прочих
скоро узнаю ))) потому что есть крыса и есть желание получить от нее деток )))
сам факт, что крысят едят - не коробит. рептилиям тоже надо что-то есть. конечно, не хочу, чтобы съели моих. на корм можно же не продавать. предупреждать об этом при продаже. недостатка в кормовых крысятах нет, зачем человеку, содержащему рептилию, обманом покупать крысенка, которого продают как домашнего любимца?
Все, конечно, добрые, а рептилиям, что делать? С голоду помирать? А, вы такие добрые, все вегетарианцы. Я бы вам тоже свинью никогда не продал, а вдруг съедите.
Светлана Макеева
да зоны и детские дома переполнены китайцев и индусов по мильярду , африка перенаселена - а у нас считается есть людей не законным !
Крыс папой не стал, а вот хомяки были родителями.... и я не допускаю того, чтобы хомячки пошли на корм, ибо в зоомагазины их не отдаю, а отдаю непосредственно человеку, у которого будет жить, в дальнейшем интересуюсь ими... если судить что хомяки мои "детки", то я прапрапрапрабабушка ужО)))))))
Я не крысовод, конечно, но с хомяками с этим тоже сталкивалась. Их тоже зменям скармливают и остальным. . Я стараюсь потомсто сама пристроить, при этом устраиваю допрос, тому, кто хочет взять, а там уже решаю, хороший он хозяин или нет.