Домашние животные
уже как три месяца моя собака порода доберман не может привыкнуть к корму ест очень мало похудела корм подобран как быть
Ну если плохая поедаемость и снижение кондиции - то значит, корм подобран не тот. Меняйте, ищите тот, который собака будет есть с удовольствием и наберет на нем кондицию.
Ну то что к ветеринару необходимо -это однозначно.
Нужно так же обязательно проглистогонить пса.
Думаю, стоит посоветоваться с ветеринаром или попросить консультацию опытного заводчика, какой корм подобрать (ведь сейчас корм плохо подобран, согласитесь, раз собака его не ест) . Не пожалейте некоторую сумму! Не знаю насчет осмотра, но подробная беседа нужна. Не пускайте на самотек, это явно ненормально. Три месяца и так много!
очевидно ж - сменить корм
Собака должна есть то, что ей дают. Не ест - не надо. Ставим миску на 10-15 минут, не съел - убираем. Ни одно животное не умерло от голода перед миской с едой.
Какой корм то? Смените корм.
Если собака всю жизнь ела кашу с мясом, то резко перевести на искусственные корма трудно. Надо постепенно уменьшать количество того, что давали раньше, восполняя по-нарастающей новым кормом.
корм не нравится. Ешьте сами или отдайте другой собаке.
Дайте собаке еды.
Ну или хотя бы смените корм.
(предполагается, что корм не находится у собаки в постоянном доступе круглые сутки. Потому что если находится, срочно уберите и кормите по графику)
Дайте собаке еды.
Ну или хотя бы смените корм.