Домашние животные

Что входит в обязанности кинолога?

«Кино́лог — профессия человека, изучающего поведение и породы собак. Проще говоря, кинолог — это собаковод. Занимается дрессировкой, воспитанием, разведением и выведением новых пород, а также всем, что связано с собаками. На самом деле деятельность кинолога очень обширна — ведь в каждой отрасли кинологии много тонкостей, требующих и опыта, и зравого смысла. Тем не менее, я считаю, что главным критерием успешного кинолога является жгучее желание заниматься выбранным делом, стремясь делать все настолько качественно, наскольно это возможно.

Основные профессии кинологов, чтобы укрепить связь кинолог = собака + человек.

Заводчик (занимается племенным разведением собак)
Хендлер (представляет собаку на выставке)
Грумер (стрижет собак)
Владелец гостиницы для собак (а также передержка на дому)
Инструктор по вязкам (человек, помогающий собакам удачно «повязаться» )
Дрессировщик (или инструктор по дрессировке)
??????
Лучший ответ
Какую конкретно специализацию вы подразумеваете;
Эксперт-кинолог (судья на выставке)
Специалист-кинолог, кинолог-инструктор, дрессировщик (специалист по подготовке собак) ;
Фигурант (помощник дрессировщика собак) ;
Хэндлер (подготовка собак к выставкам и демонстрация на выставках) ;
Диетолог (разработка программ питания для собаки) ;
Фитнес-инструктор;
Вожатый служебного собаководства;
Кинолог-зоопсихолог.

Необходимо:
-знать анатомию, особенности развития, возможные проблемы со здоровьем;
-знание генетики, зоотехники, ветеринарии, зоопсихологии, зоодиетологии;
-умение применять методы воспитания и тренировок;
-знание пород.
знать собак наверное? ;\
Кинолог - это специалист, обладающий комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретенных в результате специальной подготовки, опыта и стажа работы, связанной с разведением, подготовкой и использованием собак для обеспечения потребностей человека, общества и государства. Он досконально изучает генеалогическое древо родителей будущих щенков, опираясь на результаты скрещивания близкородственных организмов, определяет, каким образом можно "вывести" и развить определенные качества у собак. В работе использует новейшие достижения в области генетики, зоотехники, ветеринарии, зоологии, зоопсихологии, зоодиетологии и комплексной дрессуры. Профессия кинолога достаточно экстремальна.
Кинолог обязан:
Любить свое дело
Знать методы дрессировки служебных собак
Дрессировать служебную собаку
Постоянно искать новые методы дрессировки
Кинолог- это не профессия это призвание