Кажется, проблема у Вас не с собакой, а с родителями.. .
А собаку надо выгуливать как можно чаще, общаться с ней, заниматься. Тогда и на цепи не одичает.
Домашние животные
собака на привязи.... что делать.. . одичал..
У меня две собаки стоят на посту привязанные цепью к длинной проволоке. Но я их периодически выгуливаю и просто отпускаю на территорию, а так же собаки выставляются. Проблема не в том, что собака привязана, важно, что бы она не была на этой цепи брошена.
Скажи родителям, что когда они будут старенькие, ты их тоже будешь держать на цепи. А что? Очень удобно.
застрелить
Водите его гулять на поводке, угощайте его, кормите, гладьте, приучайте к себе, какая разница, что говорят родители, ты можешь это делать и без их ведома.
даже если собака на цепи-вы можете с ней общаться, играть и угощать вкусняшками. тогда и на цепи ей будет терпимо. удачи вам и вашей собаке. К сожалению родителей не выбирают, но вы ведь повзрослеете и станете самостоятельной. и свою собаку вы на цепь не посадите.
Любую собаку можно социализировать-это факт, но нужно немного ласки, терпения и желания.. Сначала (пару дней попробуй чем-нибудь вкусненькимугостить, посторайся больше контактпровать с ней, говорить (это я серьездно), а потом уже пробуй с руки покормить, погладить (только не во время еды). Удачи тебеи твоей собаке!!!! 1
Приучайте ее гулять ходить на поводке
больше надо было уделять ему внимания. Играть с ним. И я что то не понимаю. что же это за родители такие, что так говорят?
Для собаки это нормально.
Отвяжите пусть побегает . Если кобель то ему нужна сучка .