Домашние животные

Моя пятилетняя пекинеска обгавкивает больших собак на привязи, почему так делают маленькие собачки?

Они итак обделены многим, что им ещё остаётся)
Елена Шафигулина
Лучший ответ
Так делают только невоспитанные собаки, хозяева которых поленились обучить их послушанию и правильному поведению. Рано или поздно это может плохо закончиться, если ваша собака облает такого же невоспитанного, да еще и бесповодочного крупного пса.
Потому что хозяйку это забавляет, ждет, очевидно, когда пекинеска раздразнит пса покрупнее до того, что он ее пополам перекусит.
Нормальные люди собак воспитывают.
Ольга Малецкая да не фига не забавляет, я беру её на руки и зарываю рукой глаза,
Они их бояться...
Все собаки на поводке с хозяином смелые. Спустите с поводка-будет ли кого-то обгавкивать? А чтобы не брехала-одергивать надо, впрочем, если Вас это 5 лет устраивало...
Асем Мухиева
У меня средняя по размерам собака. Когда мы выходим гулять, захлебываются от визгливого лая только мелкие песики - йорки, чихи и всякое вот такое крошечное. Я сделала вывод, что они, во-первых, страшно боятся. Во-вторых, их не воспитывают. Собаки средних и крупных размеров почему-то молчат, максимум - подростки бегут знакомиться и пытаются играть друг с другом.
Ольга Попова
Мысли вслух: моя супруга со своей мелкой пёсой ( псе чуть больше 4-х месяцев, в холке 28 см.) ходит на курс послушания для щенков. Вы не поверите, но запрету на лай/облаивание движущихся объектов обучают уже на первом занятии! Это один из элементов воспитания щенка.
Так что тут правильно написали - если не хотите проблем, то идите на занятия к кинологу.
Наталья Зотова
Выслуживаются перед хозяином (знают что в обиду не даст) по типу той самой моськи.
Ира Коломыцева
Потому что их не воспитывают.
А почему люди ругаются между собой?))
Они так привлекают внимание если она еще и подросток или щенок то тогда поиграть хочет.
Оксана Большова ой не заметила что ей 5 лет, извините
Поиграй в доту, там такое же с людьми: чем меньше скилл и возраст, тем больше выпендриваются.
Наталья Зотова Это точно!))