Домашние животные

Почему собачники с маленькими собачками думают что я боюсь их чихуахуей? Говорят "Не бойтесь, не укусит."

Я ухожу в сторону не потому что боюсь, что укусит, а потому что боюсь ей же заехать ботинком по морде нечаянно. Т.к. эти писклявые гавгучи прямо под ноги и лезут. А ещё поводки у многих прозрачные, тонкие, не видно ничерта. Боюсь запутаться.
Бро, ржу с твоего вопроса, щас в штанину писну))).
Ты написал прям в точку!
А насчет как бэ вопроса, то хозяева предпологают что у них добэрман, а не чихуаху@))
Елена Орлова
Лучший ответ
Меня больше всего бесит, что они без поводков ходят. А моя крупная собака может иногда среагировать на их лай. Неприятно. Трудно поводок одеть что ли?
Укуси хозяйку
Radmila Хаmzinа....
Ты реально боишься собак. Потому что....
Именно эти чаще всего и кусаются. Челюсти мелкие, но дури и вони в этих хомячках больше, чем в ротвейлере.
Мария Нестерова Этих надо было в войну под танки с минами бросать, а не овчарок.)))
Мой чихуаххин очень строгий, поэтому я наоборот его увожу от встречи с крупными собаками. Он на них лает и в драку рвётся. Вот я и боюсь, что моего покусают.И дети просят его погладить, А он может куснуть . Наоборот, не позволяю посторонним с ним любезничать
Ну так многие реально боятся, когда собака, пусть даже мелкая, лает. Хозяева ж вас лично не знают, просто по своему опыту ориентируются
Вот так и скажи им
Guli Guli
Мария Нестерова Надоедает перед всеми отчитываться. Слишком частая ситуация.
Они боятся, что ты наступишь, раздавишь и утащишь её домой. Дома кто-тотнадумается её приготовить в духовке...
Лера Бурлака
Мария Нестерова Мы с котом выжидаем удобный момент для этого.)
У меня такая же ситуация была с щенками родезийского риджбека, которые вообще не маленькими по размеру были, ни разу ни чихуахуа, даже не хочу быть чихуахуа под 10 кг. Владельцы тягали щенков на улицу, а они сопротивлялись. Я вижу эдакое и останавливаюсь, чтобы не ввергнуть щенков в ещё больший ужас, а владельцы произносят стандартную фразу "не бойтесь, они не кусаются". Я молчу, ибо обижать не хочется, что я с исключительной заботой об их же щенках стою здесь и стараюсь не отсвечивать. А владельцы собак брешущих на мимо проходящих раздражают меня очень сильно, я обычно не молчу, даже если собака на поводке и говорю, как минимум, что на кинолога стоило бы потратиться.
Это все хозяева собак так говорят. И, кстати, может и укусить :)
чем меньше собака тем она злее, как был мем там овчарка была нарисована и чихуахуа, под чихаухуой было написано собакосодержащий продукт.
Хаха, ты прав
Ну так им и скажи: Я не боюсь собаку, а боюсь на неё наступить