Домашние животные
чем отличаются мальчик от девочки породы хаски по характеру!
Ничем, но как и у всех пород зачастую кобели более своенравны и непослушны, в то время как суки хитрее, ласковее и меньше доминирующие..
Они отличаются тем же, чем отличаются кобели и суки любой другой породы. Суки хитрее, кокетливее, но и более привязчивы и покладисты, реже склонны драться с другими собаками. Кобели более склонны к драчливости (хотя для хаски это вообще редко свойственно, они почти все дружелюбны к другим собакам - ездовые же) , более склонны убегать на поиски течных сук, но их и дрессировать проще - они не настолько изворотливы, как суки.
В принципе, особенно серьёзных различий в характере нет, так что брать надо собаку того пола, который вам ближе. Или вообще не задумываться об этом, а приезжать к заводчику и выбирать из предлагаемых щенков того, который больше понравится, а уж потом смотреть, какого он пола. :)
тем же что и девочки от мальчиков
http://husky.forum.ru/index.php/board,11.0.html
поищите тут. . там есть целая тема по этому поводу!
Обоим сносит крышу, если не заниматься тем, для чего предназначена эта порода. Если хотите завести как собаку-компаньона ни в коем случае не делайте этого. Потом будут проблемы...
Кобели темпераментные и властные, в будущем могут пытаться доминировать над хозяином!
Суки покладистые и с ними вообщ проще, они легче подаются дрессуре, но самый главный минус сук это течка, если не уследите то течная сука может убежать, а потом раздовайте дворняг!! ! так что лучше на мой взгляд кобел!