Домашние животные

Кто прав хозяин собаки или курицы?

Мой пес сегодня чуть не загрыз ковырявшуюся в бурьяне курицу соседей. Курица гуляла за домом других людей, а мой пес с дамой сердца играли на дороге. Хозяйка курятины наехала на меня, чтоб я привязала собаку, я ее послала и сказала, чтоб она сделала для своей птицы загон, который они обещают поставить уже пять лет. А теперь сижу и думаю-кто из нас прав. Может кто сталкивался с такими проблемами?
Оба не правы. У вас у обоих зверье безнадзорное. Вам будет сложнее доказать вред, приносимый вам курицей, нежели вашей соседке доказать невосполнимость утраты курицы в зубах вашей собаки.
Ольга Пудова
Лучший ответ
Оба хороши! ((((
Оба не правы. кур надо держать в загоне, но и собак нельзя отпускать на вольные хлеба.
да обе ...равны в ситуации.... вот когда соседка закроет свою курицу, водите собаку на поводке мимо домов.... до места выгула.. . и проблем не будет...
собаку воспитывать, куриц закрывать, будьте взаимовежливыми-то... чего тратить нервы.
Для меня ситуация двоякая. Но вина всё-таки ваша. Курица может находиться где угодно. А вот ваша собака не имеет права грызть что угодно. По закону-вы нанесли вред чужому имуществу, не важно где оно находилось и где должно было находиться. С другой стороны-пусть держат курей в загоне, но это уже так, если рассуждать по-человечески. Опять же-у вас невоспитанная собака. Вот если бы кура к вам во двор забежала-с вас бы никакого спроса...
С соседями живите в мире, а если бы пес задавил, то пришлось бы возмещать ущерб. Жительнице деревни штраф дали 150р. суд за то что ее шавка балонь лаяла на соседку, а та небудь дурой заявила ментам, вот такие бывают соседи козлы. мои ответы
Madaeva Milana
Виноваты оба, за собакой надо следить за пределами своей территории и за курицей тоже.
Мария Г
кур то нельзя выпускать без присмотра но и вы хороши! Собака ведь без поводка гуляла!
Мне кажется, что вы обе виноваты, потому что:
1собаку по правилам нужно держать на привязи или гулять с ней вместе
2курицы должны содержаться в загоне, а не ходить по дворам!!! Аесли курицу вашей хозяйки задавил бы кто-нибудь!!! Что бы она предъявила?
НО РАССТРАИВАТЬСЯ ИЗ-ЗА ТАКИХ СОСЕДЕЙ НЕ НАДО)))
мне кажется вы оба не правы, хозяйке кур стоит построить им загон, а вам привязать собаку .я не чего против собак не имею, но моя собака один раз чуть не загрызла кошку, так что теперь только на поводке и в намроднике, конечно жалко её но по законам р ф собаки крупных пород должны быть на поводке или привязаны