Домашние животные
Какой размер ошейника надо брать в магазине той терьеру? А то всю голову сломала, фиг знает какая у него шея)
Возьмите щенка в магазин и примерьте ошейник, или дома измерьте шею сантиметром, прибавив немного на застежку. Шлейку даже не думайте одевать, иначе щенок будет иметь горбатую спину и вывернутые локти. Шлейку можно носить только полностью сформированной собаке, да и то необязтельно. Мои тойки с щенячьего возраста ходят на ошейниках, и с шеями у них полный порядок, и осанка хорошая.
ну так измерьте сантиметровой лентой шею, а в зоомагазине ошейник
В зоомагазине можно примерить ошейник. Так что проблем нет.
А взять тоя в магазин и примерить не судьба?
а измерить обхват шеи сантиметром? если уж лень тащить его в зоомагазин, где можно примерить
зачем маленькой собачке ошейник? мы всегда носили шлейку.
Возьмите собаку с собой, там и померяете
Если это щенок носите шлейку. У меня Той-Терьер щенок (4 месяца) носит шлейку, она из ошейника выпадает) А вообще если вырастит из шлейки, куплю новую, в Зоомагазинах есть разные размеры. А так возьмите с собой собаку, и продавец вам поможет и даже даст померить, прежде чем купить.
Лучше спросить в магазине у продавца, я думаю там компетентно и точно подскажут!
Анастасия, породам, как йорк или чихуа нельзя одевать ошейники, им надо покупать шлейки. в 90% ,когда собакам этих пород одевают ошейник, то у них или перелом шеи, или удушение. Шлейки скажите что просто на такую породу, для них шлейки одинаковые и регулируются