Домашние животные
Кого лучше брать пикинеса или той терьера??

если есть маленькие дети ни того ни другого-они детей не любят..
какой будет собака зависит от воспитания.
Тойчики очень ласковые - собаки целоваки, а уж как умны.. .
Словами не передать, моя даже говорит мне что-то, понимать бы еще.. .
Я лично люблю тойчиков и вам советую.

если хотите и ласковый и шустрый как вариант почитайте о "шитцу"..

У меня есть знакомые ветеринары, по их мнению пекинесы - врождённые уродцы, у них проблемы с дыхательной системой. А тойчики, конечно, милые, но действительно очень подвержены травмам. Даже просто спрыгнув с дивана могут получить перелом.
Возьми лучше двортерьера. Спаси бездомную мордашку.
Насчёт того, что они дете не любят-враньё, очень любят просто нужно смотреть за маленькими детьми, потому что они сами лезут к таким игрушечкам, хватают за хвост, ушки, тыкают в глаза, а мамочки видят и молчат, не пресекают это. У меня пекинеска, мопсюшка и ши-тцунечка, все замечательные, нежненькие, умненькие и очень преданные, вы их обязательно полюбите, по-другому не получится, их невозможно не полюбить.
Я бы выбрала пикинеса.
у нас тойчик был. так при встрече все руки оближет с рук не слазит. а соседский пекинес был озлобленный. детей хвата хотя с ними и рос. это от воспитания зависит. а если и сравнивать эти породы то у пекинеса минус в длинной шерсти. да и морда приплюснута. А тойчики очень изящны. Ну это на любителя.
у меня -пекинес-советую
Однозначно той терьера!! ! Пикинесы злые, вредные, у них очень много заболеваний, в том числе такие, которые передаются по наследству. Летом с пикинесами никуда не выйдешь, потому что у них приплюснутая морда, им становится плохо. Уход за шерстью требует немало сил и денег, а ещё пикинесы подвержены ожирению, они ленивы. Детей пикинесы не любят. Брать тоя! Той терьеры - лучшие. У меня у подруги жил пикинес, такой, которого я описывала, даже сама подруга не в восторге. А у меня той терьер - активный, добрый, ласковый, к чужакам настороженно относится, игривый, со мной везде и повсюду, до сумашествия любит всю семью. Тои лучше.
Я могу посоветовать карликого пекинеса. Они маленькие как той терьеры. У меня карликовый пекинес. Захожу домой мчится ко мне, прыгает, радуется, а я возьму ее на руки а она меня начинает лизать и руки и лицо ))) очень ласковая и особенно игривая. Советую :)
лучше пекинеса. . той терьер очень хрупкая собака. и поетому очень часто у них бывают проблемы со здоровем и особено с лапками.. (они у них очень тонкие и длинные) если всеже вы хотите очень маленькую собаку то лучше же чихуахуа у них здоровья немножко покрепче. )
и дествительно детей не любит ни пекинес и той.... так что если у вас детишки то прийдется собачками немного повоевать..