Домашние животные

Как жили маленькие собачки (чихуахуа, той-терьеры, пикинесы) до того как их приручили люди?

Правда интересно. Они ведь абсолютно ничего не смогут без человека. Как они не исчезли? Ведь раньше людям по-сути нужны были большие собаки для охоты и пр. Ну вы поняли
Самый бредовый и одновременно интересный вопрос. Их вывели люди. Конечно сдохнут без людей.
Я Макеева
Лучший ответ
раньше они не жили в таком виде супердекоративном. а были вполне себе нормальными маленькими собаками, без уродской внешности
Vlada Bukina
Червячков выкапывали и ели. Улиток стаей загоняли. А еще охотились на заблудившихся кузнечиков.
Эти породы получены путём длительного искуственного отбора, скрещивания и имбридинга. И никогда не существовали без людей.
Лазили по деревьям и питались бананами...
Никак. Их вывели люди.
Они никогда не были дикими.
Такие породы вывели люди.

"Декоративные собаки издревле жили с человеком, наряду с охотничьими, сторожевыми и пастушьими собаками. Маленькие собачки служили развлечением своих владельцев, символизировали достаток и высокий социальный статус. Высокопоставленные и известные персоны с самых древних времен нередко изображены на портретах в компании с собачкой. Таких собак называли "коленными" (англ. laptop dog). Утверждают также, что состоятельные люди содержали таких собачек, чтобы они отвлекали на себя блох, в обилии населявших хозяина. К древнейшим декоративным породам относят, в частности, пекинеса.

Другие декоративные породы возникли в процессе направленного уменьшения размера некоторых рабочих пород, в первую очередь - охотничьих и сторожевых. Мелкие разновидности охотничьих пород предназначались для работы конкретного вида (ловля крыс, работа в норах по мелкому зверю) . Уменьшение размеров сторожевых собак имело целью удобство содержания в доме. "
Люди же сами их и вывели. Когда китайцы решили что большие псы это "не круто", то решили завести себе новомодных пекинесов. Их назвали царскими собачками потому что они жили бок о бок с элитой, а то и на ступень выше. Пекинесов кормили, холили и пресмыкались перед ними. Иметь таких собачек могли только цари и те кому царь подарил собаку за доблестную службу. Могу с точностью сказать, что эти собаки до сих пор не изменили своего характера. На ваш вопрос "почему они не исчезли? " отвечу еще проще-женщины. "Это же такие малипуси-уси-пуси, я буду любить тебя всегда и отдам за тебя свою жизнь мой любимый Бо-Бо"