Домашние животные

почему когда кошка сходит в туалет, она лапами царапает пол рядом, будто закапывает?

инстинкт) нагадил - закопал.
они не понимают что это бессмысленно, просто подчиняются инстинктам)
Cevinch Baxadirova
Лучший ответ
Инстинкт. Если насыпете в лоток наполнитель, она будет закапывать свои делишки реально, а не для проформы.
Алёна Кайзер
Инстинктивное поведения. Если бы она сходила на землю -она бы действительно закопала отходы, смысл -замаскировать свое нахождение.
Galina Eremina
Она закапывает) Инстинкт это)
потому, что закапывает. пытается всё прибрать на инстинсктивном уровне. Потому, что кошка охотник и боится своим запахом спугнуть добычу.
А у меня собака закапывает еду тоже ничем. Просто носом по полу возит. Инстинкт...
Юлия Денисова
Кошка копает рядом с лотком, если лоток пахнет уже. Она брезгливая.
Таня Таня
Инстинкт.
потому, что она действительно пытается закапывать....
Инстинкт, понимаете-ли. Кошка - очень чистоплотное животное.
инстикты)) ) даже кошка знает что делать
у меня тоже кот иногда делает так. просто инстинкт. у вас наполнитель в лотке есть? побольше ложите что бы некорябал рядом.
Елена Ершова
Это кошачий инстинкт. Например, кошка которая на улице сходила в туалет, сразу закапывает свои "отходы".У меня так же коты делают, это нормально.
Ирина Кухтюх
Так и есть, она закапывает)
Кошки в дикой природе закапывают свои "старания", чтобы не оставлять запаха. В лотке копаться не удобно, поэтому она закапывает возле него.
Инстинкт... У меня кот всегда так делал.. .
Умер (
Это нормально. просто она ищет чем бы еще закопать она "не видит" границ ее лотка.
с природой не поспоришь
ради приличия (типо закопал)
Katrin Skakovska)
Это у нее инстинкт. Ведь когда она на улице сходит, загребает землю, а так вместо земли пол.