Домашние животные
А вы бы купили щенка с пупочной грыжей?
Купили, но выяснилось это позже, но мы нашу пуделюшку любим и так, только в разведение нам нельзя, но это не страшно:)
вполне возможно. если бы мне очень понравился щенок, пупочная грыжа точно не стала бы припятствием для покупки. не такой уж это неисправимый деффект.
Azara Allakulova
я тоже так думаю
никак не посмотрят судьи-они грыжи не щупают
если грыжка небольшая -то такие и не оперируют и в дальнейшем вы ее еще сами не сразу нащупаете
грыжа не проблема !
Если в остальном щенок понравился, то грыжа не остановит !
Если конечно она не в пол пуза...
Azara Allakulova
А как судьи на нее смотрят в бейбиках?
Какие судьи, там делов то на 10 мин, вправить и пару стежков сделать. По идее заводчики сами должны были это сделать, если нормальные. Очень дорогой, это не значит для племенного разведения, разводят Вас похоже.
Нет. Я плачу деньги за животное и имею право выбрать здорового щенка.
она с возрастом уходит, либо можно прооперировать. на пупочную грыжу эксперт на выставке не смотрит, ему интересен экстерьер а не болячки. у меня немка с грыжей в двухрублёвую монету рожала щенков и дожила до 11лет. это же родовая травма а не дисквалифицирующий порок. и не родничок открытый
Насколько я знаю этот дефект наследуется. Оперировать можно, а вот для разведения - незнаю. Хотите взять - сбивайте цену.
Выставочного? Нет конечно. На то он и выставочный, подходящий для племенного разведения. С умом нужно к выбору подходить.
А с таким дефектом - это пэт. И цена соответствующая.
Azara Allakulova
хм. это же не дефект
А зачем покупать щенка если он болен и в скором времени может умереть и тем самым разорвать вам сердце?
Если бы полюбил животное, то да, конечно бы купил. Хотя термин "купил" не люблю, но сути не меняет
У меня друзья купили, ходили к ветеринару, он сказал что придет время и ее удалят и проблем не будет!
нафиг? !